Требования работников паспортного стола - Получите новое свидетельство о рождении для исправления ошибки в паспорте

• г. Калуга

Получил новый паспорт с ошибкой, место рождения указано гор. Москва Московская обл. При обращение в паспортный стол ответили, получите новое свидетельство о рождение, где будет указано только гор. Москва, тогда исправим ошибку. В старом свидетельстве 1971 года указано гор. Москва Московская обл.. Правомерны ли требования работников паспортного стола?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! требования работников паспортного стола не законны.

Здравствуйте! Нет, неправомерны, так как на момент выдачи свидетельства о рождении место рождения указывалось как "гор. Москва Московская область".