Требования работников паспортного стола - Получите новое свидетельство о рождении для исправления ошибки в паспорте

• г. Калуга

Получил новый паспорт с ошибкой, место рождения указано гор. Москва Московская обл. При обращение в паспортный стол ответили, получите новое свидетельство о рождение, где будет указано только гор. Москва, тогда исправим ошибку. В старом свидетельстве 1971 года указано гор. Москва Московская обл.. Правомерны ли требования работников паспортного стола?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! требования работников паспортного стола не законны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет, неправомерны, так как на момент выдачи свидетельства о рождении место рождения указывалось как "гор. Москва Московская область".

Спросить
Пожаловаться

Получила новый паспорт, является ли ошибкой в паспорте новом написано место рождения: гор. Москва Московской обл., в старом паспорте, в СНИЛС написано гор. Москва. Хотя в свидетельстве о рождении написано гор. Москва Московская область (1971 год).

При обращении в паспортный стол по месту жительства-отказ в принятии документов на получение паспорта гражданина РФ при достижении 14-летнего возраста, причина - Свидетельство о рождении заламинировано. Работники паспортного стола утверждают, что при выдачи паспорта РФ обязателен штамп о выдаче на Свидетельстве о рождении, а так как свидетельство ламинированно, штамп они поставить не могут. Правомерны ли действия работников паспортного стола? Нужно ли получать дубликат Свидетельства о рождении? В данный момент проживаем в Люберцах (постоянное место жительства и регистрация), место рождения ребёнка г. Тихорецк Краснодарского края.

Моему сыну 01 02 2001 года рождения исполнилось 14 летМы пришли в паспортный стол для сдачи документов на получение паспорта,. Поясню родился он в Узбекистане в свидетельстве о рождении указано место рождения Ташкентская область Ташкентский район. Не указан город. Может ли начальник паспортного стола отказать в получении паспорта (только по тому что не указан город?). Мы пытались своими силами обменять свидетельство о рождении но нам отказали сказали что в книге реестровых записано так и они не имеют право что то менять. Подскажите КПК нам быть и что делать. Ведь уже пошол второй год а ребёнок паспорт так и не получил. Правомерным ли действия начальника паспортного стола? С чего нам начать.

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

Получила свидетельство о рождении мамы в котором ошибка в годе рождения ее мамы (бабушки) указан 1924 год, получила свидетельство о смерти бабушки где указаны сведения соответствующие надписи памятнику умершей 1921 год. Как исправить ошибку? Исправит ли ЗАГС ошибку по моему заявлению?

Здравствуйте, я пришла в банк заплатить за кредит но мне сказали паспорт не действителен. Сходила паспортный стол менять по возрасту паспорт мне сказали нужно свидетельство о рождения. Свидетельство о рождении я давно потеряла востоновить долгая процедура. В паспорте стоит год рождения 1976 хотя я 1972 что мне делать? Можно ли по факту не действителен паспорт мне поставить год рождёния 1972? Начальник паспортного стола сказала по какому факту я поменяю.

Получила новый паспорт, является ли ошибкой в паспорте новом написано место рождения: гор.Торопец ТверскОЙ обл. , а в свидетельстве о рождении гор. Торопец ТверскАЯ обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обменяла паспорт в связи со сменой фамилии. В выданном паспорте в графе "место рождения" указано село Новолисино, в старом паспорте было указанно деревня Новолисино.

В паспортном столе сказали, что так у них указано в комьютере, однако этот населенный пункт никогда не был селом, даже в год моего рождения. Сказали, что информация должна совпадать со свидетельством о рождении. Я подняла свидетельство. В нем написано: д. Новолисино.

Вопрос: является ли новый выданный паспорт действительным, если место рождения не полностью совпадает с указанным в свидетельстве о рождении? Не будет ли такой паспорт противоречить всем моим документам (трудовой договор, банковский, кредитный и прочее), оформленным на основании старого паспорта, где было указано иное место рождения?

Я родилась в 1961 году в гор. Кронштадте. В свидетельстве о рождении указано место рождения - г. Кронштадт, РСФСР. В старом паспорте было указано место рождения - г. Санкт-Петербург, меняла паспорт в связи с неточностью места рождения. Но в новом паспорте указано - гор. Кронштадт, без РСФСР, Правильно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение