Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

04.04.2002, 14:42

Между собственниками возник спор о границе между участками, которая ярко выражена сплошной стеной многолетников, строениями.

Все зафиксировано в БТИ и в Реестре прав. Смежники настаивают на переделе земли, хотя никакого захвата не было. В Правлении генплана участков нет. Выносить вопрос на обсуждение общего собрания председатель отказался. В свидетельствах в площадях есть расхождения, но за 10 последующих лет никаких уточнений, инвентаризаций, перемериваний при приватизации не проводилось. Свидетельства в то время выдавались с полным нарушением Инструкции Роскомзема. Все данные в бланки свидетельств вписали выбранные в то время общественники. Вопрос: установлен ли для таких споров срок исковой давности и как мы можем поступить в данной ситуации?

Очень прошу ответить. Спасибо.

Ответы юристов

04.04.2002, 15:53

Вам следует обратиться в суд в порядке особого производства с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Общий срок исковой давности - 3 года. Он начинает течь с момента, когда собственник узнал или должен был узнать о нарушении своих прав.

Вопрос

26.08.2017, 17:09

Нарушение инструкции - Элина, Иркутск.

Мой начальник сделал распоряжение моим трём подчиненным (я мастер) написать пояснения, как свидетелям давала ли я указание другой подчиненной разделывать пробы с нарушением инструкции. Эти трое отказались ознакамливаться с распоряжением и писать пояснения, на что начальник сделал акт об отказе и потребовал от них объяснительные почему они отказались ознакомиться в распоряжении. Они нарушили этим пункт рабочей инструкции. За это он хочет их лишить премии, законно ли это будет?

Ответы юристов

26.08.2017, 17:13

Лишение премии в данном случае вряд ли законно.

Цитата:
ТК РФ, Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 192 ТК РФ

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.02.2008 N 13-ФЗ, от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

26.08.2017, 17:15

• Здравствуйте, Совершенно законно, к тому же премия выплачивается работодателем исключительно на добровольной основе и не является обязательным для оплаты

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вопрос

26.08.2017, 17:19

Спасибо. А уволить он может за аморальное поведение? Или попросить уволиться по собственному?

Ответы юристов

26.08.2017, 17:20

В данном случае уволить нет, оснований нет, а попросить уволиться по собственному, это дело такое, т.е. если не захочет работник писать, то и заставить его не имеют право.

26.08.2017, 17:21

--- Здравствуйте, что может сделать начальник. Только он знает. Не подавайте заявление и оспорите увольнение в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вопрос

16.10.2013, 12:55

Могут ли лишить премии на 100%за грубое нарушение инструкции которая составляет половину заработной платы?

Могут ли лишить премии на 100%за грубое нарушение инструкции которая составляет половину заработной платы?

Ответы юристов

16.10.2013, 15:50

Премии работодатель лишить вправе.

Вопрос

13.12.2018, 19:10

Является ли нарушением Инструкции, если секретариат суда принял иск без уплаченной госпошлины?

Является ли нарушением Инструкции, если секретариат суда принял иск без уплаченной госпошлины?

Ответы юристов

13.12.2018, 19:57

Нарушением не является. При поступлении в суд заявления суду необходимо проверить, подлежит ли оно оплате государственной пошлиной, а также правильность ее исчисления и уплаты, если заявитель не освобожден от государственной пошлины...

13.12.2018, 21:35

Нет, не является. Секретарь принимает иск, если таковой формально соответствует требованиям ГПК РФ. После чего передает материалы судье, который уже решает, принимать ли данный материал или оставить иск без движения. Отсутствие подтверждения оплаты госпошлины является основанием для оставления иска без движения, с указанием истцу на данный недостаток и предложением до определенного судом срока представить квитанцию об оплате госпошлины. Такие дела.

Вопрос

13.08.2019, 12:16

Работодатель обвиняет в нарушении инструкции которую нарушил предыдущий работник как быть.

Работодатель обвиняет в нарушении инструкции которую нарушил предыдущий работник как быть.

Ответы юристов

13.08.2019, 12:18

Так и быть! Говорите, что Вы ничего не нарушали. Объявит взыскание - обжалуйте в суд. В суде он должен будет доказать, что именно ВЫ, а не предыдущий работник нарушили.

Вопрос

02.08.2009, 22:45

Акт мед. освидетельствования составлен с нарушениями инструкций по заполнению. В каком порядке признать его недействительным?

Акт мед. освидетельствования составлен с нарушениями инструкций по заполнению. В каком порядке признать его недействительным?

Ответы юристов

02.08.2009, 23:02

Тут есть два варианта. Первый – заявить в суде ходатайство об исключении данного акта из числа доказательств по делу, изложив в данном ходатайстве все допущенные при составлении акта нарушения. Второй – если в Вашем городе существует контрольная комиссия экспертизы опьянения, которая занимается проверкой обоснованности сделанных врачами-наркологами заключений – можно ходатайствовать о направлении акта для проверки туда. Правда, тут есть некоторый риск – если контрольная комиссия подтвердит правильность выводов врача – шансов на выигрыш не останется вообще. Выбор тактики поведения в каждом случае зависит от обстоятельств дела.

С уважением.

02.08.2009, 23:04

В судебном порядке.

Вопрос

23.08.2014, 14:44

IT сфера. Работодатель обвиняет в нарушении инструкций безопасности. Какие есть возможности опротестовать это решение?

IT сфера. Работодатель обвиняет в нарушении инструкций безопасности. Какие есть возможности опротестовать это решение?

Ответы юристов

23.08.2014, 14:49

Любое взыскание можно обжаловать в суде.

23.08.2014, 15:19

Вы вправе опротестовать любое решение касающееся Вас лично или самостоятельно или через представителя. Предполагаю, в данном случае, прямую зависимость от Ваших возможностей поговорить на эту тему более подробно в рамках платной консультации.

Вопрос

20.08.2014, 01:21

Нарушение должностной инструкции с которой я не была ознакомлена.

Нарушение должностной инструкции с которой я не была ознакомлена.

Ответы юристов

20.08.2014, 01:41

Наталья!

В трудовом договоре об этой инструкции как-либо упоминается? Если нет, то ничего не нарушили, а вот почему Вас не ознакомили это вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских