Срок возврата суммы после взаимозачета требований судебным приставом

• г. Пермь

Судебный пристав по исполнительному листу удержал всю сумму со счета в банке. Затем был проведен взаимозачет требований по моему заявлению (взыскатель одновременно является моим должником по другим исполнительным документам). Сумма снятая со счета находится в депозите судебных приставов. В какой срок пристав обязан её вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Это дается 15 дней

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставам поступили два исполнительнвх листа с разницей в неделю. Арестован автомобиль в пользу первого взыскателя. Автомобиль реализован и деньги перечислены в пользу первого взыскателя по исполнительному листу. Судебные Приставы предлагают самим отдать часть денег второму взыскателю. Законны требования судебных приставов и как правильно поступить в этой ситуации. Я взыскатель в пользу которых сделан арест имущества.

Скажите пожалуйста, сумма моего долга состовляет, 300 000 по исполнительному листу, я уже выплатил 200 000 (имеются расписки), осталось 100 000. Оплачивать больше не могу. Взыскатель подает исполнительный лист в службу судебных приставов в котором указана сумма в размере 300 000. С какой сумму судебный пристав будет взымать 7% в пользу службы судебных приставов? С 300 000 или с суммы остатка задолженности.

В соответствии с пунктами 2, 3 части 5 статьи 65 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве" по исполнительным документам судебный пристав-исполнитель по заявлению взыскателя вправе объявить розыск:

• должника по исполнительным документам имущественного характера, если исполнение требований исполнительного документа невозможно в отсутствие должника и сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей;

• имущества должника по исполнительным документам имущественного характера, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей.

По последнему известному месту взыскателю месту проживания должник не проживает, где находится имущество должника, взыскатель не знает.

Вопрос: Какие основания указаны в Законе для объявления розыска должника и его имущества?

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

29 августа 2011 г. ООО «СтройДизайнМастер» предъявило в подразделение судебных приставов-исполнителей №1 Центрального района г. Хабаровска исполнительный лист, выданный арбитражным судом Приморского края. 25 сентября 2011 г. судебным приставом-исполнителем был наложен арест на имущество, принадлежащее должнику. Арестованное имущество было изъято и передано на реализацию 13 октября 2001 г. К 1 ноября 2011 г. имущество реализовано не было и исполнительный лист исполнен не был. Взыскатель 1 ноября 2001 г. обратился в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя, указав, что судебный пристав нарушил сроки исполнения исполнительного листа, установленные ст.13 Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве». Судебный пристав-исполнитель в отзыве на жалобу с требованиями взыскателя не согласился, в связи с тем, что на 1 ноября 2011 г., установленные Федеральным законом РФ «Об исполнительном производстве» сроки на исполнение исполнительного документа не истекли.

Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Иск в отношении ООО..., в исполнительном лист должник ООО... Деньги почтовым переводом высылает ген. директор по адресу проживания взыскателя при этом вычел подоходный налог с взыскиваемой суммы (оплачиваются сверхурочные работы). Могу ли я через судебных приставов требовать, чтобы данную сумму перечислили со счета ООО... на счет взыскателя? Считается ли сумма выплаченной по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение