Противоречия в поставке цемента в воинскую часть - кто будет нести ответственность?

• г. Гвардейское

Работаю в воинской части начальником квартирно-эксплуатационной службы. На нашу службу было выписано 35 т цемента, хотя в заявке 5 т. По штатному расписанию значаться только 2 должности - нач. КЭС и техник КЭС. Зав. складом и соответственно самих складов нет. начальство заставляет принять материал. Начальник службы не имеет права быть материально ответственным лицом, в должностной инструкции техника тоже ничего не говорится о материальной ответственности. Как в такой ситуации принимать цемент и кто будет за него отвечать?

Ответы на вопрос (1):

Если в должностной инструкции ничего не записано по поводу материальной ответственности, то возложить ее на Вас можно только по Вашему желанию. Начальник КЭС имеет вышестоящего начальника, пусть посоветуется с ним.