Противоречия в поставке цемента в воинскую часть - кто будет нести ответственность?

• г. Гвардейское

Работаю в воинской части начальником квартирно-эксплуатационной службы. На нашу службу было выписано 35 т цемента, хотя в заявке 5 т. По штатному расписанию значаться только 2 должности - нач. КЭС и техник КЭС. Зав. складом и соответственно самих складов нет. начальство заставляет принять материал. Начальник службы не имеет права быть материально ответственным лицом, в должностной инструкции техника тоже ничего не говорится о материальной ответственности. Как в такой ситуации принимать цемент и кто будет за него отвечать?

Ответы на вопрос (1):

Если в должностной инструкции ничего не записано по поводу материальной ответственности, то возложить ее на Вас можно только по Вашему желанию. Начальник КЭС имеет вышестоящего начальника, пусть посоветуется с ним.

Спросить
Пожаловаться

Я по штату командир отделения, приказом командира части назначен нештатным начальником противопожарной службы (в штате части такой службы нет), имеет ли право командир части сделать меня материально ответственным лицом и заставить материально отвечать за пожарное имущество?

Помогите советом уважаемые юристы. Может ли главный бухгалтер принять ключи от складов (товарно-материальный ценности) у материально-ответственного лица без оформления о материальной ответственности? Какая мера наказания может быть?

Потрудовому договору числилась мотористом. Без приказа поставили временно на должность кладовщика. Заставили подписать договор о материальной ответственности при этом инструкции никакие не прилогали. Вела приём цемента. Подавала только приход. Отгрузкой и остатками цемента незанималась. Цемент расходовался цехами и вырабатывался на бетон. Бетон шёл на обьекты за территорию завода. При инвентаризации вывилось огромная недостача цемента всю сумму 490 тысяч. Вешают на меня. Законно ли это?

Почему водитель не является материально ответственным лицом не несет материальной ответственности за недостачу бензина в баке автомобиля несут ответственность материально ответственное лицо назначенное командиром части.

Должна ли оплачиваться работа контрактного управляющего, если по штатному расписанию он занимает другую должность? Обязанности возложены приказом, но в должностной инструкции не прописаны, должности контрактного управляющего в штатном расписании тоже нет.

У меня работодатель хочет сделать меня материально ответственным лицом. Я работаю на муниципальной должности, причем ни в должности руководителя организации и ни главный бухгалтер, и ни заместителя руководителя этой организации. То есть по мимо моих должностных обязанностей, еще повесить ПОЛНУЮ материальную ответственность. Это противоречит Трудовому Кодексу РФ, так как я ни руководитель, ни главный бухгалтер, ни заместитель руководителя, - нести полную материальную ответственность не имею право. Идут угрозы увольнения. Работа нравится, с обязанностями справляюсь. В должностной инструкции не прописано что мои обязанности быть материально ответственным лицом в организации. То есть мои условия труда будут ухудшены. На просьбы повышения в должности - идет отказ. Правомочны ли действия руководителя? Кто имеет право быть полным материально ответственным лицом на муниципальной службе?

Устроился работать заведующим складом акта приемки склада не было только подписал материальную ответственность, являюсь ли материально ответственным лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация - школа. С 1 января 2018 г. вводит вместо должности заместителя директора по АХЧ должность техника. Можно ли по закону на должность техника возложить материальную ответственность, сделать его материально-ответственным лицом?

Два месяца назад я устроился на работу в военную организацию. При условии что я приму под свою материальную ответственность 7-8 автомобилей в исправном состоянии. Меня отдали приказом о моей материальной ответственности. Я ещё ничего не принимал, но при этом начальство требует от меня в придачу к той технике принять ещё 5-6 машин в разукомплектованном состоянии, мотивируя тем, что я уже материальное ответственное лицо отданное по военной части. Имеет ли право начальство давить на меня, чтобы я принял всё как есть. Или я за собой имею право выбора, какую технику принять под свою ответственность, а от какой отказаться. Подслушал разговор двоих начальников, что если они спихнут на меня разукомплектованную технику, то они легко отделаются. Я так понял, что они ищут козла отпущения. Как не быть в этой ситуации?

Такой вопрос, кто из числа военнослужащих может быть материально-ответственным лицом? Т.е принять на себя технику, аппаратуру и т.п.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение