Вопрос - После развода и раздела счетов, имею ли я право на бесплатную приватизацию своей доли в трехкомнатной квартире, где живу с сыном и бывшей?

• г. Подольск

После развода прописан в 3 х комнатной вместе с сыном (30 лет) и бывшей, счет разделен через суд, имею ли право на БЕСПЛАТНУЮ приватизацию своей части?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Долю приватизировать нельзя.

Здравствуйте.Можете попробовать. Для этого вам нужно обратиться в муниципалитет (к собственнику жилья) для заключения отдельного договора социального найма, т.е. превратить жилплощадь в коммунальную. А затем приватизировать выделенную комнату.

Часть квартиры приватизировать нельзя