Покупка комнаты на материнский капитал - возможно ли без собственного жилья и до достижения ребёнком трёх лет?

• г. Самара

У меня нет своего жилья могу ли я купить комнату на материнский капитал если ребёнку не исполнилось три года. Если очень нуждаемся в жилье.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы воспользоваться материнским капиталом до 3 лет, вам надо взять кредит, и потом материнским капиталом погасить кредит (или часть кредита).

Здравствуйте. Можете воспользоваться материнским капиталом, если жилье будет приобретено с использованием кредитного обязательства.