В ЗАТО допущен.Это какая форма секретности?

• г. Санкт-Петербург

В ЗАТО допущен.

Это какая форма секретности?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом " О государственной тайне" степень секретности сведений, составляющих государственную тайну, должна соответствовать степени тяжести ущерба, который может быть нанесен безопасности Российской Федерации вследствие распространения указанных сведений.

Устанавливаются три степени секретности сведений, составляющих государственную тайну, и соответствующие этим степеням грифы секретности для носителей указанных сведений: "особой важности", "совершенно секретно" и "секретно".

Степент секретности присваивается не ЗАТО, а устанавливается лицам, ролживающим в ЗАТО и допущенным к работе, имеющую ту или иную степень секретности. За это выплачивается доплата.