В ЗАТО допущен.Это какая форма секретности?

• г. Санкт-Петербург

В ЗАТО допущен.

Это какая форма секретности?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом " О государственной тайне" степень секретности сведений, составляющих государственную тайну, должна соответствовать степени тяжести ущерба, который может быть нанесен безопасности Российской Федерации вследствие распространения указанных сведений.

Устанавливаются три степени секретности сведений, составляющих государственную тайну, и соответствующие этим степеням грифы секретности для носителей указанных сведений: "особой важности", "совершенно секретно" и "секретно".

Степент секретности присваивается не ЗАТО, а устанавливается лицам, ролживающим в ЗАТО и допущенным к работе, имеющую ту или иную степень секретности. За это выплачивается доплата.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, прохожу службу на должности, где предусмотрена вторая форма допуска секретности. Но допуск на меня не оформили и за секретность не платят.

Сейчас устроился на работу. Подписал документ о неразглашении гос. тайны. Мне сказали. Что у меня 3 форма секретности. В документе не было указано какая форма секретности. Как я могу узнать, что у меня 3 форма секретности?

Возможно ли выезд за границу при третьей форме допуска к секретности? И что это вобще за форма?

Я военнослужащий. Имею 3 форму секретности. Сейчас меня хотят перевести на 2 форму секретности. Родная сестра проживает за границей. Оформят ли мне допуск по 2 форме? Могут ли уволить за это?

У меня 3 форма секретности. Может ли моя дочь оформить рабочую визу за границу на год при моей форме секретности? Не будет ли у нее препятствий в получении долгосрочной рабочей визы при этом?

Могут ли меня допустить к 2 форме секретности если у меня у родного брата и у родной сестры имеются судимости. В настоящее время у меня имеется 3 форма секретности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть вторая форма допуска секретности, мой загранпаспорт хранится в первом отделе, с сов. секретными документами был осведомлен. Я влюбился в девушку из Тайланда. Мы хотим вступить в брак, но сделать это мы должны только в ее стране по религиозным соображениям. Сейчас я хочу снять 2 форму секретности. Есть ли какая-нибудь возможность выехать в Тайланд на несколько дней для свадьбы в моем случае после снятия 2 формы? Может быть я могу кому-нибудь объяснить ситуацию и мне разрешат покинуть страну для свадьбы? Спасибо!

ОФОРМЛЯЮ з.п Имею 3-ю форму секретности. Нужно ли указывать это в анкете в п.11. Там ведь прописана сов секретно и особой важности 1 и 2 форма?

При устройстве на работу была оформлена 2-я форма секретности. В процессе работы был ознакомлен с СС документами. Может ли работодатель в одностороннем порядке понизить форму секретности до 3-й (с целью снижения расходов предприятия)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение