Разделение приватизированной квартиры между двумя собственниками и прописанным несовершеннолетним ребенком - квартира делится в равных долях или сын получит долю от доли отца?

• г. Москва

В приватизированной квартире 2 собственника - 2 родных брата. У одного из них прописан несовершеннолетний ребенок. При продаже квартиры будет ли квартира делиться в равных долях или же сын будет иметь долю от доли отца? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

в равных долях как на момент продажи

Спросить
Пожаловаться

Ольга Ивановна, из вашего вопроса следует, что квартира приватизирована в общую совместную ( доли не определены) или в общую долевую (доле определены) собственность 2-х братьев, ребенок в приватизации не участвовал.

Соответственно если долевая, то каждый является собственником своей уже определенной доли.

Если собственность совместная, то доли нужно определить по соглашению сторон об определении долей и зарегистрировать в россреестре. Если определить доли по соглашению не получится, то доли определит суд. Доли являются равными т.е по 1/2.

Каждый из них может продать свою долю. При этом другой имеет преимущественное право покупки доли. Они могут продать квартиру целиком.

Спросить
Пожаловаться

У нас приватизированная квартира. Прописаны 4 человека - я, муж, сын и дочь. Приватизация квартиры в равных четырёх долях. Сын женился. Невестка (прописана в другой квартире со своей мамой) скоро будет рожать. Если мы пропишем внука в своей квартире, то какое право ребенок будет иметь на квартиру? У каждого будет 1/5 доли? Или малыш будет прописан на долю своего отца (нашего сына)?

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

В приватизированной квартире 4 собственника один из них несовершеннолетний при продаже квартиры его доля в чью долю входит? Или так и остаётся доля в квартире?

Приветствую!

3 УП квартира приватизирована. 2 собственника (мой муж и его брат). Доли в квартире у них равные. В квартире прописан наш несовершеннолетний ребёнок (2, 9 года). Брат хочет продать свою долю в квартире. Возможности приобретения его доли у нас нет. На деньги, полученные с продажи доли мужа не хватит на приобретение нормального жилья.

Разумеется, прописка ребёнка не влияет на продажу данной квартиры. НО! Если мой муж оформит дарение допустим 10 % своей доли на ребёнка. Как в таком случае мой муж и сын будут защищены при продажи квартиры. Возможна ли будет продажа квартиры в таком случае без возможности приобретения достойного жилья? И что будет считаться достойным, если несовершеннолетний ребёнок будет иметь маленькую долю в квартире?

Ситуация следующая, в квартире прописан собственник 1\2,дочь собственника и её несовершеннолетний сын 2 х лет. Вторая доля принадлежит брату собственника, в равных долях 1\2. Брат собственника изъявил желание продать свою долю, можно ли на законных основаниях воспрепятствовать продаже его доли?

Мы с женой имеем квартиру. Квартира в долях. Две доли у моей жены и одна доля у нашего сына. На доле сына прописан его несовешелетний сын. Имеет ли мать несовершелетнего ребёнка на какое либо финансовое обеспечение при продаже квартиры.

В трехкомнатной квартире прописаны четверо - я, мама, и сестра с несовершеннолетним ребенком.

В каких доля мы можем провести приватизацию квартиры? Можем ли мы приватизировать квартиру только на взрослых членов семьи, или же ребенку тоже необходимо выделить долю в квартире?

Квартира делиться только в равных долях или же это оговаривают члены семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны 7 человек. Я, мои мать и отец, бабушка и тетка с двумя детьми (18 лет и 7 лет) Решили приватезировать в равных долях квартиру и продать. Будет ли несовершеннолетний ребенок иметь доль при приватизации и при продаже квартиры? У меня есть 7 месячный ребенок. Он прописан в другой квартире. Если я пропишу его к себе будет ли и он иметь долю при приватизации и при продаже квартиры?

Квартира куплена до брака, первый взнос был равный с обеих сторон, но оформлена ипотека на жену. У неё есть первый ребёнок от первого брака. Второй ребёнок совместный. Как будет делиться квартира при разводе, если я там только прописан, я не собственник?50 на 50,а затем из её доля делится между детьми или вся квартира делиться на 4 равные части? Дело в том, что свою долю хочу оставить сыну, хотелось чтобы его доля в квартире была больше..

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение