Нарушение воздушного кодекса рф

У меня есть квадрокоптер для беспилотных полетов и съемки. Я понимаю что летая на нем мои действия попадают под Статью — ч.2 ст.11.4 КоАП РФ " Нарушение воздушного пространства" Вопрос в следующем: В законе есть разграничение для физ, лиц, для должностных и для юр. лиц, разница в штрафах от 3 т.р. до 300 т. р. У меня зарегистрировано ИП, но оно никак не связано видами деятельности с полетами и съемкой. В случае если меня поймают мои действия будут квалифицировать как действия физического или юридического лица?

vip
вопрос №10616060
прочитан 14 раз

Обвинение зависит от желания должностного лица, оформляющего протокол об алминистративном правонарушении.

Если признают должностным лицом, то могут наказать по ст. 2.4 КоАП РФ.

Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

ч.2 ст.11.4 КоАП РФ -вас должны привлекать как физическое лицо потому что ваш полет носит частный характер и никак не связан с деятельностью ИП

Здравствуйте. Если ИП без образования юр. лица, то как физ лицу.

ст 23 ГК РФ Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Это лучший ответ

Добрый день! Индивидуальный предприниматель - является физическим лицом, даже если бы Вы, являлись учредителем/соучредителем юридического лица, то обвинение было бы адресовано к Вам, как к физическому лицу, если данный летательный аппарат не числится на балансе предприятия, а является Вашей личной собственностью.

Удачи, Вам! =)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X