Какое лицо будет привлечено к ответственности за нарушение воздушного пространства при полетах на квадрокоптере владельца ИП?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня есть квадрокоптер для беспилотных полетов и съемки. Я понимаю что летая на нем мои действия попадают под Статью — ч.2 ст.11.4 КоАП РФ " Нарушение воздушного пространства" Вопрос в следующем: В законе есть разграничение для физ, лиц, для должностных и для юр. лиц, разница в штрафах от 3 т.р. до 300 т. р. У меня зарегистрировано ИП, но оно никак не связано видами деятельности с полетами и съемкой. В случае если меня поймают мои действия будут квалифицировать как действия физического или юридического лица?

Ответы на вопрос (4):

Обвинение зависит от желания должностного лица, оформляющего протокол об алминистративном правонарушении.

Если признают должностным лицом, то могут наказать по ст. 2.4 КоАП РФ.

Административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

ч.2 ст.11.4 КоАП РФ -вас должны привлекать как физическое лицо потому что ваш полет носит частный характер и никак не связан с деятельностью ИП

Здравствуйте. Если ИП без образования юр. лица, то как физ лицу.

ст 23 ГК РФ Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Это лучший ответ

Добрый день! Индивидуальный предприниматель - является физическим лицом, даже если бы Вы, являлись учредителем/соучредителем юридического лица, то обвинение было бы адресовано к Вам, как к физическому лицу, если данный летательный аппарат не числится на балансе предприятия, а является Вашей личной собственностью.

Удачи, Вам! =)