Посоветуйте пожалуйста что делать после того как получу паспорт и приеду обратно в Россию?

Читайте также:
• г. Чапаевск
Вопрос №10616174

Проживаю в России с 2008 года. Закончил в России школу, скоро закончу техникум. У меня только свидетельство о рождении (гражданин Узбекистана) В паспортном столе сказали ехать за паспортом в Узбекистан. Посоветуйте пожалуйста что делать после того как получу паспорт и приеду обратно в Россию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
22.05.2016, 18:39

Получать РВП

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Чапаевск

Можно ли без выезда получить паспорт РФ в каком нибудь упрощенном порядке?

Приехал из Узбекистана в Россию вместе с родителями в 2008 году. Закончил школу в России и заканчиваю техникум. У отца вид на жительство и скоро получит паспорт. У меня только свидетельство о рождении. В паспортном столе мне сказали ехать за паспортном в Узбекистан. Можно ли без выезда получить паспорт РФ в каком нибудь упрощенном порядке?

Юрист г. Москва
22.05.2016, 18:27

Нет, такое невозможно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чапаевск

Подскажите пожалуйста какие справки и документы надо для этого собрать.

Я гражданин Узбекистана, у только свидетельство о рождении. В паспортном столе сказали ехать за паспортом либо в Узбекистан либо в посольство Узбекистана в Москву. Подскажите пожалуйста какие справки и документы надо для этого собрать. И если ехать в Узбекистан за паспортом могут ли выдать отцу мой паспорт, так как я сейчас учусь и не смогу поехать сам.

Фирма г. Москва
23.05.2016, 10:32

Отцу нее выдадут, потому что в Узб. сейчас оформляют только биометрические паспорта и там нужно снимать отпечатки пальцев и фото.

Справок особо собирать не нужно. Просто нужно явиться в паспортный стол, заполнить там анкету и они сами вас сфотографируют, снимут отпечатки и когда будет готово выдадут вам паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли родитель получить за меня посылку, если паспорт есть, но нет 18 лет

Я переехал в Россию из Узбекистана вместе с родителями в 2008 году. Мне тогда был 13 лет, обратились в паспортный стол мне сказали: пусть сначала получат родители гражданство потом автоматически ты получишь. Родители получили граждансво когда мне исполнилось 19 лет. К этому времени я захончил школу и Техникум. В паспортном столе теперь говорят езжай в посольсво или за границу (в Узбекистан) за паспортом. Я не понимаю зачем я должен ехать за паспортом если я не выезжал из России с 2008 года и все это время у меня было свидетельсво о рождении.

Юрист г. Казань
03.11.2016, 11:09

Вопрос законодательства Узбекистана и РФ..тут есть погрешность Ваших родителей. В силу Указа Президента Узбекистана №4262 " Положения о паспортной системы Узбекистана", каждый ребенок обязан иметь паспорт Узбекистана. Сами родители нарушили как закон Узбекистана и так законы РФ.С момента въезда в Россию они обязаны были всать на консул. Учет в Посольстве, пройти процедуру выхода из гражданства и получить Вам узбекский паспорт.. тут уже пахнет большими штрафами. И в силу Приказа ФМС №450, они как получили гражданство Рф, надо было уведомить УФМС о наличии двух паспортов и двух гражданств. Если они не уведомили, то их ожидает щтраф до 200.000 руб.. нет,нет, не ослышались или уголов. Дело. И вам они сделали подарок судьбы - никто и звать никак. Но, с Вами уже - это отдельная и очень длительная и хропатливая работа. Но, проблема решаема при грамотном подходе. Имею результаты по таким спорам.

Вам помог ответ?ДаНет

Я хочу жить в России, меня в Узбекстане ничего не держит, что мне делать?

Я гражданин Узбекстана, живу в России 12 лет,4 года не выезжал в Узбекстан, не имею регистрации, если в этом году поеду в Узбекстан за биометрическим паспортом, меня выпустят обратно в Узбекстан? Я хочу жить в России, меня в Узбекстане ничего не держит, что мне делать?

Юрист г. Краснодар
30.03.2017, 20:58

Добрый вечер. На границе у вас возникнут проблемы составляет административные протоколы и будет выдворение больше в Россию вы не вернетесь на протяжении 5 лет. Всего хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
30.03.2017, 20:58

Добрый день! Должны выпустить из Узбекистана, не вижу никаких препятствий. Оформляйте биометрический паспорт

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Вам помог ответ?ДаНет

Я хочу жить в России, что мне делать?

Я гражданин Узбекстана, живу в России 12 лет, у меня нет регистрации,4 года не выезжал в Узбекстан, если я в этом году поеду в Узбекстан за биометрическим паспортом, меня обратно выпустят в Россию? Я хочу жить в России, что мне делать?

Юрист г. Санкт-Петербург
30.03.2017, 20:42

Обратитесь по этому поводу в посольство Узбекистана - или там сделают паспорт, или выпишут свидетельство о возвращении на родину. Однако проживание без регистрации влечёт административное наказание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
30.03.2017, 20:42

Здравствуйте! Получайте тогда РВП и живите. Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года. (согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013 г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Восстановление паспорта гражданина Республики Узбекистан

Не могли бы Вы проконсультировать меня. Дело в том, что я - гражданин РФ. Дети (возрастом до 14 лет) и супруга - граждане Узбекистана. Имеют паспорта РУз. Недавно детям дали гражданство России. *печать в свидетельство о рождении). Летом хотели навестить родных в Узбекистане. Как быть: можно ли детям по их паспортам Узбекистана выехать из России? Или же нужно оформлять загранпаспорт РФ? (дело в том, что согласно закону Узбекистана о Гражданстве Граждане РУ, проживающие за рубежом и имеющие одновременно паспорт иностранного государства, должны совершать поездки в Узбекистан только по паспорту гражданина Республики Узбекистан. Заранее благодарю за ответ.

Юрист г. Москва
16.04.2015, 21:53

Здравствуйте.

Нужны паспорта

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Мой сороботник хочет принять гр России ему 20 лет родился в Узбекистане уехал в Россию в 2009 году со старшей сестрой она принесла ...

Мой сороботник хочет принять гр России ему 20 лет родился в Узбекистане уехал в Россию в 2009 году со старшей сестрой она принесла гр России а ему говорят в паспортном что он является гр Узбекистана и говорят чтоб он поехал в Узбекистан получать паспорт что ему делать.

Юрист г. Саранск
20.07.2016, 22:19

Если он гражданин Узбекистана, то без получения паспорта о гражданстве россии думать рано.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Просто многие говорят что меня могут не выпустить с Узбекистана,

У меня паспорт старого образца срок действия до 2019 г, есть РВП России могу ли я съездить в Узбекистан и вернуться обрато с этим паспортом. Просто многие говорят что меня могут не выпустить с Узбекистана, говорят что могут там ещё и оштрафовать так как я была в Узбекистане в 2003 году. У неня ребёнок гражданин России.

Юрист #13423
Юрист г. Москва
15.10.2015, 12:53

Насиба,

Проблем с въездом в Узбекистан не будет. Штрафовать Вас никто не будет. По приезду Вам необходимо будет получить биометрический паспорт гражданина РУз - иначе Вы не сможете выехать за пределы РУз по паспорту старого образца. Таковы тамошние законы.

Вам помог ответ?ДаНет

Гражданин Узбекистана потерял паспорт в наличии имеется свидетельство о рождении и ксерокс паспорта с переводом,

Гражданин Узбекистана потерял паспорт в наличии имеется свидетельство о рождении и ксерокс паспорта с переводом, может ли он в паспортном отделе России получить новый паспорт?

Мать является гражданкой РФ, гражданин Узбекистана 75-го года рождения.

Юрист г. Владимир
14.08.2017, 18:17

Для восстановления паспорта вам нужно обратится в посольство Узбекистана. Только через своё посольство вы можете восстановить паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.08.2017, 18:18

Если паспорт узбекский, то его нужно получать на родине - заявить об утере паспорта в полицию, получить справку, с этой справкой обратиться в посольство Узбекистана, получить сертификат о возвращении на родину и восстановить паспорт.

Вам помог ответ?ДаНет

Не будет ли проблем на выезде из узбекистана?

Я гражданин Узбекистана, имею вид на жительство в РФ. В Узбекистане идет замена паспортов на биометрические, у меня старый вариант, хотел слетать в Узбекистан но сказали что меня не выпустят со старым паспортом, надо менять на биометрический, но Вид на жительство мне оформляли на мой старый паспорт. Могу ли я слетать в Узбекистан поменять паспорт и прилететь обратно.. Не будет ли проблем на выезде из узбекистана?

Юрист г. Дылым
03.08.2014, 12:11

Добрый день! Да, Вы можете это сделать, за помощью в принципе можете обратиться в консульство Узбекистана в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение