Как получить паспорт Узбекистана и восстановить гражданство России - советы для проживающих в России граждан Узбекистана

• г. Чапаевск

Проживаю в России с 2008 года. Закончил в России школу, скоро закончу техникум. У меня только свидетельство о рождении (гражданин Узбекистана) В паспортном столе сказали ехать за паспортом в Узбекистан. Посоветуйте пожалуйста что делать после того как получу паспорт и приеду обратно в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Получать РВП

Спросить
Пожаловаться

Приехал из Узбекистана в Россию вместе с родителями в 2008 году. Закончил школу в России и заканчиваю техникум. У отца вид на жительство и скоро получит паспорт. У меня только свидетельство о рождении. В паспортном столе мне сказали ехать за паспортном в Узбекистан. Можно ли без выезда получить паспорт РФ в каком нибудь упрощенном порядке?

Я гражданин Узбекистана, у только свидетельство о рождении. В паспортном столе сказали ехать за паспортом либо в Узбекистан либо в посольство Узбекистана в Москву. Подскажите пожалуйста какие справки и документы надо для этого собрать. И если ехать в Узбекистан за паспортом могут ли выдать отцу мой паспорт, так как я сейчас учусь и не смогу поехать сам.

Я переехал в Россию из Узбекистана вместе с родителями в 2008 году. Мне тогда был 13 лет, обратились в паспортный стол мне сказали: пусть сначала получат родители гражданство потом автоматически ты получишь. Родители получили граждансво когда мне исполнилось 19 лет. К этому времени я захончил школу и Техникум. В паспортном столе теперь говорят езжай в посольсво или за границу (в Узбекистан) за паспортом. Я не понимаю зачем я должен ехать за паспортом если я не выезжал из России с 2008 года и все это время у меня было свидетельсво о рождении.

Я гражданин Узбекстана, живу в России 12 лет,4 года не выезжал в Узбекстан, не имею регистрации, если в этом году поеду в Узбекстан за биометрическим паспортом, меня выпустят обратно в Узбекстан? Я хочу жить в России, меня в Узбекстане ничего не держит, что мне делать?

Я гражданин Узбекстана, живу в России 12 лет, у меня нет регистрации,4 года не выезжал в Узбекстан, если я в этом году поеду в Узбекстан за биометрическим паспортом, меня обратно выпустят в Россию? Я хочу жить в России, что мне делать?

Не могли бы Вы проконсультировать меня. Дело в том, что я - гражданин РФ. Дети (возрастом до 14 лет) и супруга - граждане Узбекистана. Имеют паспорта РУз. Недавно детям дали гражданство России. *печать в свидетельство о рождении). Летом хотели навестить родных в Узбекистане. Как быть: можно ли детям по их паспортам Узбекистана выехать из России? Или же нужно оформлять загранпаспорт РФ? (дело в том, что согласно закону Узбекистана о Гражданстве Граждане РУ, проживающие за рубежом и имеющие одновременно паспорт иностранного государства, должны совершать поездки в Узбекистан только по паспорту гражданина Республики Узбекистан. Заранее благодарю за ответ.

Мой сороботник хочет принять гр России ему 20 лет родился в Узбекистане уехал в Россию в 2009 году со старшей сестрой она принесла гр России а ему говорят в паспортном что он является гр Узбекистана и говорят чтоб он поехал в Узбекистан получать паспорт что ему делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня паспорт старого образца срок действия до 2019 г, есть РВП России могу ли я съездить в Узбекистан и вернуться обрато с этим паспортом. Просто многие говорят что меня могут не выпустить с Узбекистана, говорят что могут там ещё и оштрафовать так как я была в Узбекистане в 2003 году. У неня ребёнок гражданин России.

Гражданин Узбекистана потерял паспорт в наличии имеется свидетельство о рождении и ксерокс паспорта с переводом, может ли он в паспортном отделе России получить новый паспорт?

Мать является гражданкой РФ, гражданин Узбекистана 75-го года рождения.

Я гражданин Узбекистана, имею вид на жительство в РФ. В Узбекистане идет замена паспортов на биометрические, у меня старый вариант, хотел слетать в Узбекистан но сказали что меня не выпустят со старым паспортом, надо менять на биометрический, но Вид на жительство мне оформляли на мой старый паспорт. Могу ли я слетать в Узбекистан поменять паспорт и прилететь обратно.. Не будет ли проблем на выезде из узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение