У меня умер муж, у которого оформлен договор аренды банковской ячейки.

• г. Екатеринбург

У меня умер муж, у которого оформлен договор аренды банковской ячейки. У нас двое несовершеннолетних детей. Нотариус выдала свидетельство о наследстве на ячейку, в котором указано что наследство состоит из прав и обязанностей по договору аренды ячейки и доли разделены поравну между наследниками (мать мужа отказалась от своей доли в пользу детей), соответственно получились след. Доли: моя 2/8, у детей 6/8. В ячейке хранятся денежные средства. Правильно ли выписано это свидетельство? Ведь если бы свидетельство выдавалось на, допустим, денежный вклад, то доли распределились бы по другому: моя была бы 3/4, а у детей 1/4. Где я могу оспорить это свидетельство?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о праве на наследство Вы можете оспорить в суде.

Вам необходимо было подать заявление нотариусуо признании за Вами 1/2 доли совместно нажитого имущества- тогда Ваша доля была бы 5/8 чего можете добиваться через суд.

здравствуйте Наталья! на мой взгляд нотариус не включил супружескую долю... поэтому обращайтесь в суд!

желаю удачи!