Нарушивший правила охоты добыл самку утки и был пойман охотинспектором, но суд постановил наказание по ошибочному пункту закона

• г. Тобольск

Во время охоты нарушил правила охоты, добыл самку утки и попался охот инспектора, суд вынес постановление по с 8.37 ч 1.2 хотя сроки охоты были не нарушены.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе оюжалоаать вынесенное постановление.

Спросить
Пожаловаться

Вы же сами написали,что нарушили правила охоты добыв самку. Если считаете ,что наказание чрезмерно,можете обжаловать в течении 10 дней с момента получения постановления в вышестоящий суд. Ссылайтесь на то .что умысла не было ,произошла ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно привлечь человека по ст.258 КР РФ за незаконную охоту если он ехал на снегоходе по территории общедоступных охотугодий с незачехленным разряженным оружием? Добытой продукции охоты не обнаружено. Можно ли это отнести к незаконной охоте или это нарушение правил охоты и наказывать надо по КоАПу? В каких случаях лицо может быть признано виновным в незаконной охоте, совершенной с применением механического транспортного средства? Подлежат ли механические транспортные средства, с помощью которых совершалась незаконная охота, конфискации?

Мировой суд лешил права охоты, охотника КМНС, путем аннулирования охот. Билета, для которого охота является единственным источником существования. Мы Пропустили срок аппеляции на 7 мес. Наши действия?

Я нарушил правила охоты в одном обществе, судья лишил право охоты, могу ли я получить билет в другом охот обществе и охотиться на их территории?

Могут ли лишить лицензии или изъять охот. Оружие при административном штрафе за неправильное хранение и охоту на пернатую дичь в запрещающийся срок охоты, протоколы были составлены в 1 день.

Мин. лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области требует возместить ущерб за незаконную добычу бурого медведя в размере 90 тыс. руб. На тот момент я имел разрешение на добычу, но нарушил сроки охоты (добыл раньше на 5 дней открытия охоты на данного зверя). С 3 августа 2013 года вступает в силу закон N 201-ФЗ, который предусматривает внесение изменений в закон Об охоте и усиление штрафов за неправильную охоту и браконьерство.

За охоту вне рамок сезона граждане будут лишаться права охотиться на срок от года до двух лет, а на должностных лиц будет накладываться штраф от 35 тысяч до 50 тысяч рублей также с возможной конфискаций орудий охоты.

Источник: http://www.nexplorer.ru/news__11404.htm

Законно ли их требование уплатить штраф?

Является ли дорого общего пользования зоной отчуждения от охот. Угодий?

Поясню. По правилам охоты охот инспектор имеет право останавливать машины в охот угодиях. Но может ли он это делать на дороге общего пользования?

Есть разночтение в понятии "охота" в Правилах охоты в РФ утв. постановленим Правительства РФ от 10 янв. 2009 г. и Правилах охоты в РК (составлены в соответств. С Типовыми Правилами охоты в РсФФСР, утв. призом Главохоты РСФСР от 04.01.1988 №1 с изм. и доп., и утв. постановлением СМ Карельской АССРот 22 декабря 1989 г. №303 "Об утверждении Правил охоты в Карельской АССР" и пост. Правительства РК от 09 авг. 1999 г. №71-П "О внесении изм. и доп. в Правила охоты в Карельской АССР".

Есть ли приоритет у Правилохоты в РФ перед Правилах охоты в РК при принятии решения?

Заранее благодарен.

С уважением - В.Н.Котюргин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили права охоты на один год, в постановлении суда, так и написано лешение осущетвлять права охоты сроком один год и всё ,без изьятия орудий охоты без анулирования охот билета, но гос охот испекция прислала письмо, всвязи с постоновоение суда охот билет анулировать, вопрос законно это, и лишают за это типа оружия.

Заплатил и получил путевку на охоту. На охоте обнаружил, что дата выдачи стоит неверно, точнее не читается. Охота была сорвана. Могу ли подать в суд сославшись на закон о ЗПП?

Не всдал вовремя путевку после охоты, выписали протокол и постановление штраф 500 р за нарушение правил охоты, в протоколе я написал, что мной правила охоты нарушены не были, как правильно обжаловать данное постановление, дело не в деньгах а в принципе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение