Нарушивший правила охоты добыл самку утки и был пойман охотинспектором, но суд постановил наказание по ошибочному пункту закона

• г. Тобольск

Во время охоты нарушил правила охоты, добыл самку утки и попался охот инспектора, суд вынес постановление по с 8.37 ч 1.2 хотя сроки охоты были не нарушены.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе оюжалоаать вынесенное постановление.

Вы же сами написали,что нарушили правила охоты добыв самку. Если считаете ,что наказание чрезмерно,можете обжаловать в течении 10 дней с момента получения постановления в вышестоящий суд. Ссылайтесь на то .что умысла не было ,произошла ошибка.