Отсутствие трудового договора - влияние на работодателя и возможные последствия

• г. Новосибирск

Я отработал месяц менеджером. В итоге работа не соответствовала договоренностям и был конфликт. Я написал заявление по собственному желанию, его приняли. Выдали весь "белый" оклад, по "черной" зп должны еще 6200, отсудить их невозможно, тк они нигде не обозначены. Но есть такой ньюанс: запись в трудовой книжке сделано, но трудовой договор не подписан, приказы о назначении и увольнении в трудовой книжке указаны, но я их не видел и не подписывал. Зарплата начислялась на карту, 10 тыс - отчисления. Законно ли отсутствие в данном случае трудового договора? И можно ли повлиять на работодателя? Чем чревато для работодателя проверка по поводу отсутствия трудового договора? Заранее спасибо, Антон, г Новосибирск.

Ответы на вопрос (3):

Ни чего вы уже не сделаете а как вы хотите повлиять и смысл.

Спасибо! А в целом законно ли в данном случае отсутствие трудового договора? Должен ли я расписываться в приказах о назначении и увольнении?

---Здравствуйте, не имеет никакого значения его отсутствие. Всего хорошего.