Оформление бесплатных памперсов для инвалида - необходимость лишения 2-й группы дееспособности?

• г. Казань

Нужно ли лишать инвалида 2-ой гр.дееспособности для оформления бесплатных памперсов. Так сказали в психоневрологическом диспансере, где оформляли инвалидность.76 лет инвалиду.

Ответы на вопрос (1):

Не лишать, а признавать недееспособность в судебном порядке ... далее - оформление опеки ... после чего возможно (!?) установят первую группу инвалидности по результатам МСЭ.