Если нет стажа работы, но уже возраст 56 лет и мать двоих детей, я имею права получать пенсию.? Спасибо.

• г. Волгоград

Если нет стажа работы, но уже возраст 56 лет и мать двоих детей, я имею права получать пенсию.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если стажа нет, то нет права на пенсию в 56 лет. Только в 60 лет.

Спросить
Пожаловаться

Правда ли, что женщинам, родившим и вырастившим двоих детей, положена какая-то надбавка к пенсии? Мне 68 лет. Я стала получать пенсию не по возрасту, а по стажу (учитель). Имею ли я право на такую надбавку?

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Право на досрочную трудовую пенсию в возрасте 50 лет имеют женщины, родившие пять и более детей и воспитавшие их до достижения возраста 8 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет. Это регламентируется ст. 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Я МАТЬ ПЯТЯРЫХ ДЕТЕЙ, ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИЛА В СЕЛЕ, НО СТАЖА НЕ ИМЕЮ ВООБЩЕ. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ДОСРОЧНУЮ ПЕНСИЮ?

Стаж работы в полиции 20 лет, возраст 40 лет, имею двоих несовершеннолетних детей, ипотечный кредит, разведена, могут ли меня сократить на пенсию? Спасибо.

Тема пенсии. Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли права многодетная мать (4,5) детей получать пенсию в возрасте 45 лет, мать нигде не работала. И если имеет то в каком возрасте? Спасибо.

Имею ли право на досрочную пенсию, если я проживаю в местности приравненной к районам Крайнего Севера и работаю рентгенолаборантом. Стаж работы в рентген кабинете 9 лет, страховой стаж 17 лет, имею двоих детей. С какого возраста я могу оформиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой общий трудовой стаж составляет 21 год, из них 14 лет стаж работы в раоне Крайнего Севера-14 лет. Детей нет. Вазраст 50 лет. Ответьте. Пожалуйста, по достижении какого возраста мне нужно обратиться за назначением пенсии по возрасту. Спасибо.

Имею троих детей северная пенсия уже 12 лет. оформляю пенсию по возрасту. Какой стаж будет засчитываться для пенсии северный или общий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение