Как привлечь соседа к ответственности за повреждение въездных ворот и почтового ящика на участке

• г. Раменское

Сосед погнул и помял мне въездные ворота на участок, и оторвал почтовый ящик. Участковый не составляет акт. Осмотра. Какие мои действия, чтоб привлечь соседа к ответственности, возмещение ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию.

Пишите заявление в полицию. Но в данном случае в возбуждении дела будет отказано. Поэтому вы вправе обратиться в суд ля возмещения причиненного ущерба.