Могут ли меня сократить или уволить если я узнала о беременности после подписания уведомления о сокращении?

Вопрос №10617147

Могут ли меня сократить или уволить если я узнала о беременности после подписания уведомления о сокращении?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иваново

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10617206

Могут ли меня перевести на другую должность, если я написала заявление о переводе на предоставляемую работу после сокращения? Могу ли я остаться на прежней?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Новосибирск

да могут перевести.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Приносите справку о беременности и отзывайте заявление о переводе. В любом случае перевод осуществляется не на основании заявления, а на основании письменного соглашения об изменении трудового договора подписанного обеими сторонами. Нет соглашения нет перевода. Ст. 72 ТК РФ. Но чтобы дать возможность кому либо другому перевесить, нужно срочно оповестить работодателя об отказе от перевода.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новокузнецк
Вопрос №7449233

На фирме идет сокращение пришло уведомление о сокращении. Если после подписания уведомления я узнаю что Бремена и срок беременности маленький. Могут меня сократить? Если не могут на какую должность меня переведут?

• г. Хабаровск
Вопрос №4446182

Если наступила беременность после подписания уведомления о сокращении, работодатель обязан отменить данное сокращение? Может ли он меня без моего согласия перевести на должность с окладом ниже действующего?

Если через какое-то время произойдет выкидыш, работодатель меня сократит сразу или снова нужно будет подписать уведомление о сокращении и процедура сокращения начнется заново, т.е. 2 месяца отрабатываю и сокращают.

• г. Новосибирск
Вопрос №5649988

Скажите пожалуйста, если подписано уведомление о сокращении и после этого наступила беременность, могут ли меня сократить на работе после 2-х месяцев после подписания уведомления? Спасибо!

• г. Самара
Вопрос №7549421

Имеют ли право меня сократить, если я предоставлю справку о беременности после подписания уведомления о сокращении и выведении в распоряжение ОВД в связи с сокращением ово?

Вопрос №8447391

Ситуация - проходит сокращение организации.

1. Работникам за два месяца вручается уведомление о сокращении со ссылкой на соотв. Статью КЗоТа, которое, как я понимаю, они обязаны подписать.

Теперь вопрос - могут ли таки сократить девушку, беременность которой наступила уже после подписания уведомления, но до последнего рабочего дня?

• г. Сыктывкар
Вопрос №15131212

Если предприятие отозвало уведомление о сокращении работника, но всё же решило сократить конкретного работника, то с какого дня могут сократить работника, после первого уведомления, или должно придти новое уведомление за два месяца до сокращения?

Лилияна сайте
• г. Тюмень
Вопрос №14669068

На работе планируется сокращение отдела. Подскажите, пожалуйста, если беременность наступит после подписания уведомления о сокращении (во время 2-месячной отработки), будет ли сокращение в силе или работодатель будет обязан отменить сокращение сотрудника?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.