Правонарушение в сфере дорожного движения - возможность увеличения штрафа для собственника автомобиля

• г. Каменск-Уральский

У меня такой вопрос. Я дала человек в деревне прокатиться на легковом автомобиле, у него данной категории на права нет, только категория "С". Попались к инспекторам ГИБДД. Мне как собственник дали штраф 500 рублей, в протоколе. А ему 1000+ лишение категории "С". Но нас отправили на рассмотрение. Могут ли мне изменить штраф в большую сторону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Могут ли мне изменить штраф в большую сторону?

здравствуйте

нет, не изменят

Могут, если Вам было известно об отсутствии у человека необходимой категории. Но я надеюсь Вы об этом не знали.....