Несправедливое обращение военных командиров - отказ медобследованию, сокрытие начала психоза и списывание по категории Д

• г. Санкт-Петербург

Сын первокурсник военного ВУЗа из-за бездействия командиров и более - противодействие медобследованию, не выпускали, лечению, далее - не оказание помощи, сокрытие начала психоза, за 5 месяцев довели здорового парня до клиники душевных болезней, в итоге списывают его по категрии Д, заболевание получено в период военной службы. Как наказать командиров, как стребовать деньги на необходимые лекарства с Минобороны (выписан на препаратах, без которых вернется клиника психоза, стоят таблетки 13 тысяч в месяц!), какие выплаты сыну положены, командиры положили в медсанчасть и пока нет приказа обязывают вернуть всё что выдали, говорят, что на машине привезут к военкомату по месту жительства (вопрос - в трусах и носках?). Беспредел какой-то.

Ответы на вопрос (1):

Это сложный вопрос. Во-первых надо получить все первичные медицинские документы, и только через суд доказывать причинную связь заболевания с прохождением обучения. Пишите в раздел личных консультаций, надо работать с этим вопросом более детально.