Супруги развелись, но восстановили семью и проживают вместе в новом жилье, где бывший муж платит алименты на ребенка

• г. Москва

Супруги развелись.

Бывший муж платит алименты на ребёнка.

Через некоторое время стали жить опять вместе.

Бывший муж приобрёл жильё (после развода) где они стали проживать все вместе.

Ответы на вопрос (2):

На это имущество женщина не имеет прав.

Спросить
Пожаловаться

Это личное имущество мужа, бывшая жена не имеет на него прав.

Спросить
Пожаловаться

Муж, жена, сын,дочь проживали вместе 20 лет в доме, где были все прописаны и приобрели в период совместного проживания. После 20 лет совместной жизни, муж и жена развелись. Муж после развода на эмоциях отказался от дома, дом стал собственностью бывшей жены.

Муж, дочь остались прописаны в этом доме, сын погиб. Муж скитался, но затем расписался с другой женциной и стал проживать в ее доме. Она стала сильно пить, жизни не стало.

Бывшая жена продала дом через 7 лет после развода с прописанным бывшим мужем (дочка выписалась и получила деньги, хотя проживать ей негде - снимает жилье). Какие права имеет бывший муж на проданный дом и что можно сделать в данной ситуации если проживать с новой женой больше нет желания. Бывший муж на инвалидности 2 группы. Дом продан, когда он уже был инвылидом. Возможно ли было продавать дом с прописанным инвалидом и что можно сделать с данной сделкой?

Имеет ли право-бывшая супруга после развода проживать вместе с бывшим супругом-на территории, до продажи дома (а единственнымсобствеником этого дома являеться супруг). Супруга ведет себя не адекватно-стараеться всевозможными путями избавиться от супруга еще до развода, Развод должен состояться через неделю. Супруга-Пыталась залить глаза серной кислотой. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Имеет ли бывший супруг выселить-бывшую супругу из дома до продажи дома?

В разводе официально с 15,04,2014, после некоторого времени стали опять жить вместе. Какой-то период он (бывший муж) работал, но преимущественно до 20,07,2015 нигде не работал, на бирже труда не состоял. Могу ли взыскать алименты за прошедшее время?

Супруги развелись 5 лет назад.

Имущество приобретённое в период брака осталось на бывшей супруге и ранее всегда было оформлено на ней.

По семейному кодексу срок давности раздела имущества составляет три года.

Бывшие супруги не имели и не имеют претензий друг к другу.

Через пять лет после развода бывший супруг попал в долги.

Вопрос: Могут ли его кредиторы бывшего супруга выделить его долю в имуществе оставленном бывшей супруге?

Будучи в браке приобрели дачный участок, который супруг оформил на себя. Через некоторое время развелись. Жили семьёй в 3-х комнатной квартире, которую дали как социальное жильё родителям супруги. Позднее родители умерли, а жильё это приватизировали и продолжали в нем жить, пока не развелись. После развода по решению суда супруг воспитывает дочь самостоятельно, хотя мать прав не лишена и вполне здравый человек. Совместная дочь осталась прописана в квартире, а супруг выписался и прописался на даче, где он живет с дочерью. Вопросы: имеет ли право супруга, спустя 10 и более после развода предъявить права на дачу? Может ли супруг продать дачу, будучи в разводе? Сможет ли супруга, по достижении дочери 18 лет выписать её из квартиры по-показанием свидетелей о том, что она здесь не проживала?

Я хотела бы узнать, как поступать с квартирой после развода? Квартира оформлена на супруга, но приватизирована была вместе с супругой. Квартира двухкомнатная, в ней прописаны бывшие супруги и их дочь. Бывший супруг выгонят супругу с дочерью из квартиры, как поступить в этом случае? Дочери 17 лет, можно ли подать на алименты? Возместят ли супруге сумму заявления? Могут ли быть выплачены алименты за пол года после развода?

Супруги в разводе. С бывшей супругой остались 2-е несовершеннолетних детей. Бывший супруг во время брака становится инвалидом 1 группы. Бывшая супруга подает на развод и раздел имущества и отправляет супруга в дом-интернат для инвалидов. Бывший супруг с пенсии выплачивает алименты детям. Имеет ли он право снять с себя алиментные обязательства? И имеет ли он право требовать алименты от бывшей супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: 7.09.09 г мы с мужем развелись, после развода жили вместе, я забеременела решили ребёнка оставить. Но через некоторое время он передумал, сказал, что сейчас не время. Аборт я делать не решилась. Муж говорит, что рубёнка не признает. Моя знакомая утверждает, что алименты он все равно обязан платить. Подскажите пожалуйста что делать, куда и с какими документами обратиться?

После развода бывшая жена подала подала на алименты, некоторое время алименты взыскивались с мужа. Затем они снова стали проживать вместе, она написала заявление и алименты перестали взыскивать. Может ли она в любое время снова заявить о взыскании алиментов, например спустя 5 лет с момента прекращения взыскивания алиментов, и взыскать их за эти прошедшие 5 лет?

В 2010 г семья приобрела дом частный (оформили на супругу). Приватизация была намного раньше купли продажи другими лицами. 2013 г. Развелись. В 2014 г. Супруга бывшая уехала в другой город жить, а супруг бывший её остался жить в этом доме. Он скопил долги более 100 тыс руб по мусору, воде и свету, сейчас у бывшей супруге арестовывают счета. Супруга просит покинуть помещение или оплатить долги, но бывший супруг требует оформить дом на него. А вообще после развода он не подавал на раздел имущества в течение 3 лет, значит дом этот теперь не общий, а супруги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение