Какое значение имеет отсутствие возможности изучить документы при расторжении договора купли-продажи?

• г. Тюмень

Будет ли иметь значение при расторжении договора купли-продажи то что при подписании договора я не могда изучить документы, доверилась риэлтеру и по причине плохого зрения (сложный астигматизм) и отсутствия очков.. часть документов была составлена мелким шрифтом.. заранее большое спасибо и если можно подскажите какую то практику судебную на этот случай..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альбина! Данные основания не могут быть признаны причинами для расторжения договора, если только Вы не докажете, что они каким-то образом повлекли нарушение Ваших прав и заключение не той сделки, на которую Вы рассчитывали.

С уважением