Непредвиденные штрафы с камер - Как оспорить возбуждение исполнительного производства и решить проблему с ошибочными штрафами?

• г. Санкт-Петербург

Езжу на одной машине два с лишним года и ни разу не получал штрафов с радаров/камер. Но 5 апреля в почтовом ящике обнаружил постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства (датированное 25 мартом, со сроком погашения задолженности 5 дней - соответственно просроченное). Штрафов по правам нет (проверял в гаи) - соответственно речь о штрафах с камер, о существовании которых я и не подозревал. Пробил через сайт ГИБДД свои штрафы на машину - 11 штук штрафов!

Вопросы:

Как оспорить возбуждение ИП?

Какие вопросы стоит задать приставам и стоит ли вообще к ним ездить?

Что делать с 1 штрафом, на фото которого не моя машина с похожим номером, но числиться он на мне?

Ответы на вопрос (2):

Вам в любом случае надо посетить судебного пристава

За штрафы надо платить, уведомления рассылает ГИБДД с протоколом о правонарушении,через уведомление.Может Вы по месту регистрации не живёте...К приставам претензий предъявлять не стоит...По несогласию с протоколом Вы имеете право обжаловать в Федеральный суд по месту совершения правонарушения и доказывать,что это не Ваша машина...