Непредвиденные штрафы с камер - Как оспорить возбуждение исполнительного производства и решить проблему с ошибочными штрафами?

• г. Санкт-Петербург

Езжу на одной машине два с лишним года и ни разу не получал штрафов с радаров/камер. Но 5 апреля в почтовом ящике обнаружил постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства (датированное 25 мартом, со сроком погашения задолженности 5 дней - соответственно просроченное). Штрафов по правам нет (проверял в гаи) - соответственно речь о штрафах с камер, о существовании которых я и не подозревал. Пробил через сайт ГИБДД свои штрафы на машину - 11 штук штрафов!

Вопросы:

Как оспорить возбуждение ИП?

Какие вопросы стоит задать приставам и стоит ли вообще к ним ездить?

Что делать с 1 штрафом, на фото которого не моя машина с похожим номером, но числиться он на мне?

Ответы на вопрос (2):

Вам в любом случае надо посетить судебного пристава

Спросить
Пожаловаться

За штрафы надо платить, уведомления рассылает ГИБДД с протоколом о правонарушении,через уведомление.Может Вы по месту регистрации не живёте...К приставам претензий предъявлять не стоит...По несогласию с протоколом Вы имеете право обжаловать в Федеральный суд по месту совершения правонарушения и доказывать,что это не Ваша машина...

Спросить
Пожаловаться

Во время уголовного дела на мою машину был наложен арест на основании постановления суда, после окончания суда судебные приставы вынесли постановление о возбуждении исполнительного производства, я оплатил весь долг судебным приставом после чего они закрыли исполнительное делопроизводство, проверяю на сайте ГИБДД проверяю машина в аресте! Как мне снять машину с ареста и куда мне обращаться?

В октябре 2014 мою машину эвакуировали, когда забирал машину со штраф стоянки в протоке написал что не согласен с нарушением.

Ни каких штрафов на почту после этого мне не приходило.

И вот почти через год на почту мне пришло письмо Постановление о возбуждении исполнительного производства за то что я не оплатил штраф от мади на 3000 р, остаток задолженности по исполнительному производству составляет 3000 р, через сайт судебных приставов я ее оплатил.

Вопросы:

Если я написал в постановлении о нарушении что не согласен, меня не должны вызвать в группу разбора или т.п.?

Должен ли был придти штрафы от мади на почту?

Заплатив сумму указанную в постановлении о возбуждении исполнительного производсва я больше никому (мади, судебным приставам, государству) ничего не должен?

Штраф в двойном размере за не оплату штрафа мне не назначен? Если назначен то кому платить?

Пришло постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства в связи с неуплатой штрафа за нарушение пдд. Но само постановление ГИБДД я не получал и не подозревал о штрафе! Как поступить? Мало того, само постановление от судебных приставов я получил в последний день срока, отведённого для оплаты штрафа приставом (был в отпуске, прилетел, в этот день мне и передали на руки постановление приставов).

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от 12.08.2014. вступило в силу 23.08.2014 по штрафу ГИБДД. само постановление напечатано 18.11.2015. Но я не получал никаких документов, даже судебных повесток. Если и были штрафы то мы их всегда оплачивали. В базе гаи проверяли, штрафов нет. в банке данных УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ постановления нет, проверяли по номеру и фамилии. Как быть, подскажите?

16.03.2015 получил постановление о возбуждении исполнительного производства судебными приставами якобы за не оплаченный штраф ГИБДД июль 2013 года с реквизитами Постановления органов ГИБДД при проверке штрафа в онлайн системе ГИБДД штрафов на меня по моим реквизитам нет.

Что делать?

Спасибо!

Купил машину ежу на ней уже больше года по ген. доверености, позавчера остановили ГАИ-машина в аресте. С ГАИ решил машина сейчас дома. Узнал что на машине пару мелких штрафов, нашол хозяина машины он утверждает что никаких штрафов нет. Скажите пожалуйста Что мне делать дальше?

Недавно обнаружил на своём счете (которым не пользуюсь)-3497 рублей. Оказалось, что у судебных приставов открыто на меня 6 исполнительных производств на 6 штрафов по 500 рублей плюс по 1000 сбор. При этом ни "письма счастья", ни копии постановлений судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства мне не приходили. Штрафы, которые приходили оплачивал сразу. Можно ли отменить исполнительский сбор в связи с тем, что меня не уведомили о возбуждении исполнительного производства и не дали пять дней для добровольной оплаты штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полгода назад мой сын получил по почте два щтрафа за превышение скорости. На фото была изображена машина другой марки, нежели у него и другого цвета, но с похожим номером. Неоднократно мы обращались в ГИБДД письменно, писали на сайт госуслуг, но нас так и не услышали, что МАШИНА НЕ НАША! Платить штрафы за чужого дядю, который на машине с похожими номерами нарушает правила? Вчера пришло извещении о возбуждении административного дела... что нам делать? Спасибо.

Если мы откажемся платить, не будет ли это препятствовать выезду сына за рубеж?

Вчера обнаружил письмо от судебных приставов, что имеется задолженность об уплате штрафа ГИБДД. После чего сразу отправился к судебным приставам. Там мне выдали постановление о возбуждении исполнительного производства. Оказывается было 4 неоплаченных штрафа, зафиксированных с помощью технического средства, имеющего функцию фотовидеосъемки. Давность первого штрафа почти год. Но за весь этот период не было получено НИ ОДНОГО письма от ГИБДД! Сегодня оплатил все штрафы в общей сумме 1400 рублей, но судебный пристав говорит, что необходимо еще оплатить 3000 рублей, якобы за просрочку оплаты штрафа. Но толком пристав не может объяснить за что я должен заплатить. Нужно ли мне платить эти 3000, если я оплатил штраф в течение 5 дней с момента получения постановление о возбуждении исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение