Бабушки вызвали полицию на подростков, распивающих спиртные напитки на лавочке - что будет с данными и какие последствия ждут подростков?

• г. Казань

Сидели с друзьями на лавочке, бабушкам не понравилось и они вызвали полицию, якобы мы распиваем спиртные напитки. Всем от 13 до 18. Записали наши данные (имя, фамилия, отчество, дата рождения, адрес проживания). Самого старшего (ему 18) заставили писать объяснительную. Сообщат ли родителям? Куда пойдут данные?

Ответы на вопрос (4):

Обязательно сообщать родителям. так как вас привлекут на комиссию КДН

Могут и родителей штрафануть,если время было "комендантский" час.

Скорее всего поставят на проф.учет ...

Данные тех, кто младше 18- в комиссию по делам несовершеннолетних. Родителям сообщат обязательно