Бабушки вызвали полицию на подростков, распивающих спиртные напитки на лавочке - что будет с данными и какие последствия ждут подростков?

• г. Казань

Сидели с друзьями на лавочке, бабушкам не понравилось и они вызвали полицию, якобы мы распиваем спиртные напитки. Всем от 13 до 18. Записали наши данные (имя, фамилия, отчество, дата рождения, адрес проживания). Самого старшего (ему 18) заставили писать объяснительную. Сообщат ли родителям? Куда пойдут данные?

Ответы на вопрос (4):

Обязательно сообщать родителям. так как вас привлекут на комиссию КДН

Спросить
Пожаловаться

Могут и родителей штрафануть,если время было "комендантский" час.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего поставят на проф.учет ...

Спросить
Пожаловаться

Данные тех, кто младше 18- в комиссию по делам несовершеннолетних. Родителям сообщат обязательно

Спросить
Пожаловаться

Сидели с друзьями на лавочке, бабушкам не понравилось и они вызвали полицию, якобы мы распиваем спиртные напитки, но мы в данный момент ничего не пили. Всем от 13 до 18. Записали наши данные (имя, фамилия, отчество, дата рождения, адрес проживания). Самого старшего (ему 18) заставили писать объяснительную. Сообщат ли родителям? Куда пойдут данные?

Сидели с друзьями на лавочке, бабушкам не понравилось и они вызвали полицию, якобы мы распиваем спиртные напитки, но в этот момент мы не пили. Всем от 13 до 18. Записали наши данные (имя, фамилия, отчество, дата рождения, адрес проживания). Самого старшего (ему 18) заставили писать объяснительную. Сообщат ли родителям? Куда пойдут данные?

Сидели на лавочке, дети были при мне, это было в 21.45 вызвали соседи полицию, сказав что мы распиваем спиртные напитки взяли с нас объяснительную, что теперь будет?

Сидели на лавочке с друзьями один из них пил пиво, у меня было закрытое просто рядом стояло. Подошли сотрудники ППС и забрали нас всех, выяснили личность и заставили на чистых бланках протокола писать объяснительную, друг написал что распивал, другой вообще отказался писать, а я написал что просто сидел в компании и не пил. Сотрудники сказали что придет штраф, и объяснили это тем что находится в компании где распивают спиртные напитки нельзя. Так ли это?

Вызвали полицию, при заполнение акта предоставила не свою фамилию имя отчество, боясь того что запускают по судам или куда либо еще но дату рождения дала свою и адрес проживания. Как это потом повлияет на дальнейших ситуацию если вызовут?

Сидел на лавочке курил. Ко мне подошли сотрудники полиции, записали ФИО, дату и год рождения, адрес проживания, imei телефона. 1)Закономерно ли это? 2) Для чего им адрес, мне придет штраф за курение на почту или что? Протоколов никаких не состовляли.

В случае если я сообщая в полицию, что группа граждан распивает спиртные напитки в общественном месте, самому мне нужно оставаться на месте? Или писать заявление об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сидели на лавочке в троем 2 девушки распивали спиртные напитки я к ним подошла поговорить я не пила подошла полиция спросила документы у меня с собой был паспорт я им дала паспорт они переписали данные только для чего я не чего не нарушала спиртные напитки не распивала для чего данные спросили ещё номер телефона и айди телефона сказали проверка. Для штрафа данные взяли они что ли? Я не чего не подписывала.

Бабушка при рождении в 1914 году получила отчество Егоровна и жила так до 1977 года, а когда меняла паспорт в 1977 году, ей записали отчество Георгиевна, а т.к. была неграмотной, то не скоро это заметила, так и прожила до смерти (2003 г) уже Георгиевной. А теперь при оформлении наследства - земельный пай, в свидетельстве на право собственности на землю записано отчество Егоровна, (так как в колхозе она работала до 1968 г и отчество тогда было Егоровна). При выписывании свидетельства в 1994 году паспортные данные не смотрели, и не записали в свидетельство. Как теперь доказать, что свидетельство принадлежит одному и тому же человеку (фамилия, имя, дата рождения, место рождения, адрес проживания-все одно и то же, только отчества получается разные)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение