Процедура выписки родственника из наследственного дома - сроки, порядок и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Хотела у вас спросит дорогие юристы) если я получила наследство дом и в доме есть Ещё мой брат то я могу его выписать через суд, как это работает? То есть сколько продлится это разбирательство как начать и закончить это быстро "жду ответов спасибо всем заранее.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы стали собственником, то можете подать иск в суд о снятии с регистрационного учета и выселении.

Спросить
Пожаловаться

как начать и закончить это быстро

Ну конечно, "быстро"!

С быстротой, Елена, на сайт спринтерского бега.

Спросить
Пожаловаться

да выписать в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

У меня есть вопрос, я получила наследство от бабушки дом, и в доме проживает мой брат и его жена не (прописана) , если я попытаюсь его выписать через суд тот какуое решение может он принять то есть в какой ситуации суд может мне в этом отказать при выписки его с дома, он родился и прописан с рождения. ЖДУ от вас ответом спасибо вам.

Я получила по наследству дом от,бабушки. В доме проживают мой брат и прописан с рождения, но с ним в доме жить не Возможно я хочу его выписать через, суд. Возможно ли это сделать и какое решения выносит суд. ЖДУ ОТВЕТОВ СПАСИБО.

Я собственник дома в доме прописан, брат я приняла наследство с ним но дело в том что я хочу его выписать через суд он ведёт овальный образ жизни, соры, драки, как мне для суда это завиксировать. ЖДУ ответов спасибо.

Мои родители умерли 6 лет назад. Я написала отказ от вступления в наследство, дом оформил на себя брат. Сейчас ситуация изменилась, дочь вышла замуж, хочет отдыхать в этом доме (дом в деревне). Брат не против нашего приезда, но я хотела бы, чтобы мои дети могли бы вступить в наследство в последствии. Могу я сейчас, хотя бы через суд, вернуть часть дома? Заранее благодарю. Жду ответ.

Я получила от бабушки дом в наследство но в доме прописан мой брат скажите какие у меня шансы его выписать через суд если у него нет другого жилья и суд не может меня обязать его жильем! Спосибо.

Мне моя мама подарила дом по дарственной в котором прописаны и проживают мой родной брат и его малолетний сын, доли в доме они не имеют. Хотела выписать их из дома через суд, но суд нам в этом отказал. Могу ли я сейчас подарить дом по дарственной своей дочери чтобы она их выписала оттуда? Или мне нельзя дарить дом дочери так как она является племянницей моему брату, и она тоже не сможет их выписать? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1995 году умерла бабушка. От нее остался дом и 30 соток земли. В 1996 году мама и ее брат родной вступили в наследство. И получили это наследство пополам то есть мама получила 15 соток земли и пол дома. Соответственно брат ее тоже 15 соток и пол дома. Маме выдали документы Свидетельство о праве на наследство по завещанию и Свидетельство на право собственности на землю. Брат ее родной умер и все отошло его жене. В прошлом году она все переоформила. Мама в этом году надумала продавать и обратилась в Агенство недвижимости. Там ей сказали надо все переоформить так как все устарело. ВОПРОС-1-Какие документы нужны для переоформления? 2-В какие инстанции надо обратиться чтобы начать переоформлять документы? Жду подробных ответов Заране всем спасибо.

Мой отец владелец дома, который получил по наследству, в доме прописаны я-его дочь, моя мать, мой сын, брат-отец планирует отписать дом брату, дарственная это будет или какая-то другая форма наследства, скажите могу ли я оспаривать его решение в суде и имею ли я на это право и вообще на что я имею права и моя мать, которых он хочет оставить без наследства, может ли он меня выписать и выгнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение