Как продать наследованное авто без переоформления на себя и права собственности

• г. Москва

Мне, матери моей и матери отца, от отца достался автомобиль по наследству, документы о наследстве давно есть, автомобиль 10 лет стоит в гараже после смери отца. Из документов есть право намледства автомобиля и ПТС автомобиля, но в птс мест для заполнения нет больше. Как можно продать автомобиль, но не ставить на себя на учет, так как и прав нет на врждение, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ГИБДД с целью замены ПТС ввиду отсутствия места для записи. Выдадут новый ПТС.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация мне по наследству от отца достался автомобиль принадлежавший отцу моего отца. После смерти дедушки мой отец вступил в права наследства, но автомобиль с учета не снял и на себя не оформил (номера и тех паспорт еще на деда) отец умер… как мне быть? Как я могу поставить автомобиль на учет?

В наследство достался автомобиль (после ДТПтотал), свидетельство о наследстве есть. Нужно ли его переоформлять и получать страховку, для того чтобы продать остатки автомобиля вместе с ПТС. Спасибо.

После смерти моего отца остались два автомобиля и дом который находится в долевой собственности покойного отца и моей матери. Наследство решили оформлять на мать.

Документы нотариусу уже сданы. После получения документов о наследстве мать хочет подарить автомобили мне, а дом продать. Я хотел бы узнать что нам для этого нужно сделать, куда обращаться, какие документы предоставлять и т.д. Обязательно ли матери сначала оформлять право собственности на дом и автомобили? Как все оформить в ГИБДД.

Вопрос по продаже авто. Автомобиль достался в наследство, есть свидетельство о праве наследства, ПТС и свидетельство о регистрации авто на умершего человека. Могу его продать без переоформления в ГБДД на себя и как?

Умер отец. Наследство завещанно сыну, в том числе автомибиль. При жизни отца сын ездил на автомобиле по доверенности. Имеет ли право сын управлять автомобилем после смерти отца, пока не вступил в права наследства?

Мне по наследству достался автомобиль ВАЗ 21110 выпуска 2012 г. Я вступил в наследство. Теперь нужно оформить наследство. Вопрос: Сколько стоит оформление наследства?

Планирую продать гараж в Выборге.

Из документов при себе есть документ подтверждающий право собственности (полученный в 2014 году)

А так же кадастровый план гаража (так же полученный в 2014 году)

Гараж достался по наследству.

Если нужно то можно будет найти документ подтверждающий право на наследство.

Подскажите пожалуйста план действий по оформлению гаража на другого человека

И какие документы для этого потребуются.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль достался по наследству от отца двум сёстрам. Имеется договор купли - продажи своей доли одной сестры другой. Для постановке машины на учёт документы на право наследства необходимо представить в ГИБДД и в каком виде

(копии или подлинники)? В паспорте авто есть отметка натариуса о праве на наследства оной из сестёр.

Мне по наследству от брата достался автомобиль. ПТС и техпаспорт оформлены на него. У меня есть свидетельство о праве на наследство на автомобиль. Могу ли я продать авто, не оформляя его на себя? С уважением, Сергей.

После смерти отца, матери и мне в равных долях достался автомобиль. Свидетельство о праве на наследство по закону заверенное нотариусом есть. Как теперь этот автомобиль снять с учета? Какие дальше действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение