Проигранный иск в арбитраже - как узнать стоимость услуг представителя?

• г. Магадан

Проигран иск в арбитраже. Истец в Магадане, ответчик из Нижнего Тагитла, а суд состоялся в арбитраже Екатеринбурга. Ответчик подал иск о взыскании услуг представителя. В какой год надо сделать запрос о стоимости услуг адвоката, чтобы ориентироваться, сколько на самом деле стоят услуги представителя?

Ответы на вопрос (1):

Адвокат и представитель - две большие разницы. Если он подал на взыскание услуг представителя, то видимо имеются документы подтверждающие сумму требования, например акты приема-передачи выполненных работ.

Спросить
Пожаловаться

Оветчик находится в Нижнем Тагиле, истец в Магадане, а суд проходил в Екатеринбурге. Иск проигран и ответчик подал заявление в арбитраж на взыскание услуг представителя. Чтобы узнать примерную стоимость аналогичных услуг, надо сделать запрос на данные услуги в адвокатскую контору. В адвокатскую контору какого города надо делать запрос?

Истец выиграл дело (суд частично удовлетворил иск, т.к истек срок давности Взыскание коммунальных платежей, стоимость иска была 70 тыс, взыскано 22 тыс). Истец подал заявление на оплату услуг адвоката 10 тыс. Определение суда взыскать с ответчика 3.5 тыс в пользу исца за услуги адвоката. Правли суд? Или можно подать частную жалобу? Так как истец понес убытки из за срока давности, и услуги адвоката возместили 3.5 тыс.

Предприятие подало иск о взыскании задолженности в размере 95 000 руб, но проиграло. Ответчик подал заявление о взыскании услуг представителя в размере 80 000 руб. и выиграл. Апелляцию предприятие проиграло. Как отыграть услуги представителя, на ответчика вновь подан иск о взысканиии этого же долга, только в другой формулировке.

Истец при представителе-адвокате выиграл гражданское дело в суде. Представитель-адвокат подал заявление в суд от имени истца на возмещение судебных издержек (оплата нотариусу за заверение доверенности и оплата представителю-адвокату за ведение дела) ответчиком. Какова вероятность решения суда, если между истцои и представителем-адвокатом нет письменного договора на оказание услуг, а только квитанция об оплате? Спасибо.

Я (ответчик) проиграл суд и теперь с меня должны взыскать n-ю сумму+госпошлину и стоимость услуг адвоката (истца). С решением суда я не согласен. У меня назрел вопрос, если я буду обжаловать в вышестоящем суде и истец снова будет нанимать адвоката, в случае если в вышестоящем суде я снова проиграю, кто будет оплачивать услуги адвоката истцу?

Истец подал с суд ответчик нанял адвоката заплатил гонорар дело выиграли истец подал аппеляцию в Верховный суд республики должен ли ответчик снова оплачивать услуги данному адвокату чтобы он учавствовал в процессе в Верховном суде.

Истец подал иск в мировой суд и, впоследствии, отказался от него. Ответчик обратился в суд с заявлением о взыскании с Истца судебных расходов. Суд частично удовлетворил заявление Ответчика. Не согласившись, ответчик подал частную жалобу на определение суда о частичном удовлетворении заявления ответчика о взыскании судебных расходов. Может-ли ответчик (в случае удовлетворения судом частной жалобы) требовать взыскания с истца дополнительных судебных расходов на оплату услуг представителя в суде апелляционной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня уважаемые юристы у меня такой вопрос: как оплачиваются услуги представителя (адвоката) в суде, их два на стороне ответчика и на стороне истца, истец дело выиграл, кто определяет размер этих услуг и может ли ответчик оплатить просто по счету услуги своего представителя через организацию оказанные им услуги, или суд устанавливает сумму конкретно.

Являясь Истцом проиграл иск по гражданскому делу, подал апелляцию в вышестоящий суд не зная, что Ответчик подал в суд заявление на оплату услуг представителя по ст.100 ГПК РФ.

Какими статьями я могу апеллировать отказ по оплате услуг представителя или я обязан оплатить услуги при наличии моей апелляционной жалобы в суде вышестоящей инстанции?

Государственный орган проиграл суд. Истец требует возмещения расходов на представителя. Сумма требования явно завышена (цена иска 5000 р. Услуги представителя 40000 р.) Истец и представитель бывшие супруги. Представитель физическое лицо. В доказательство представлены расписка и договор на оказания юридических услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение