Здравствствуйте, могут ли задержать человека в качестве свидетеля и на сколько? Куда можно обратиться по этому поводу. Спасибо.

• г. Казань

Здравствствуйте, могут ли задержать человека в качестве свидетеля и на сколько? Куда можно обратиться по этому поводу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

свидетеля не могут задерживать

Могут,что бы обеспечить доставку в суд,в случае уклонения,это не задержание,это привод.

НЕт, законом не предусмотрено оснований для задержанияч свидетеля, но такие случаи случаются, и если это произошло, то надо обжалвать и звыскивать моральный вред.