Жену отправили в отпуск за свой счет в апреле,20 мая она узнаёт что уволена Что делать.

• г. Калуга
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это неправомерно. Обращайтесь с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию. Можете дополнительно и в прокуратуру написать.

Подавать иск о восстановлении на работе. Срок для подачи иска - один месяц со дня, когда стало известно об увольнении.