Жену отправили в отпуск за свой счет в апреле,20 мая она узнаёт что уволена Что делать.

• г. Калуга
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это неправомерно. Обращайтесь с жалобой на работодателя в трудовую инспекцию. Можете дополнительно и в прокуратуру написать.

Спросить
Пожаловаться

Подавать иск о восстановлении на работе. Срок для подачи иска - один месяц со дня, когда стало известно об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

До 31 мая мэр объявил карантин. Моё руководство отправило меня в апреле в отпуск за свой счет до 30 апреля. С 1 по 11 мая официально выходные дни. Мое руководство не сообщает о дальнейших действия. Удаленный доступ мне перекрыт еще с апреля, как отправили в отпуск. Руководство молчит. Что мне делать 12 мая? Если я 12-го не приступаю к работе по причине того, что работодатель не обеспечил удаленным доступом, он его отключил просто напросто, не обеспечил работой. Может уволить? Ехать 12-го мая в офис?

Имею ребенка-инвалида 2 г,работаю водителем. Отпуск поставили с 15 апреля по 31 апреля и оставшуюся часть с 15 мая, могу ли попросить присоединить четыре дополнительных выходных оплачиваемых дня к отпуску в апреле в мае? В апреле 11,12,13,14 и так же в мае?

Работаю в санатории Костромской обл. Из за пандемии с 1 апреля до 1 июня закрыты. Начальство попросило взять отпуска на апрель. Потом на май за свой счет. Все сотрудники написали. У меня за свой счет-с 24 апр.-31 мая. Можно ли получить от государства материальную помощь в такой ситуации.

Помогите рассчитать отпускные.

Работник уходит в очередной отпуск с 01 июля. Расчетный период:

апрель, май, июнь. Апрель и июнь отработаны полностью. В мае сотрудник находился в отпуске за свой счет (полный месяц).

Как рассчитать отпускные?

Буду очень признательна за ответ.

Я военнослужащий, мой отпуск сдвинули на две недели позже запланированного. В связи с этим жена обратилась на работе к начальнику с просьбой предоставить ей дополнительные дни отпуска за свой счёт на период проведения отпуска мужа. Работодатель не желает отпускать жену военнослужащего в отпуск за свой счёт. Что в таком случае делать, ругаться не хочется..

Срочно нужна помощь, на работе на которой я оформлена официально не хотят платить деньги, написала заявление на отпуск 19 мая, вчера мне сообщили что я якобы сижу в отпуске за свой счет, так же не заплатили часть денег за май, что мне делать?

Я 6 марта выхожу на работу продавцом касиром в пятерочку, а с 1 апреля по 16 мая у меня практика придипломная потом до конца мая гос экзамены и диплом. Могу ли я эти два месяца апрель и май получить учебный отпуск или отпуск за свой счёт, а потом после окончания сессии вернуться на работу? Или если я выйду на работу и даже месяц не отработаю мне не дадут отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама умерла 20 апреля 2013 г. Пенсию я сняла 6 мая 2013 г. и считала, что она за апрель. В пенсионном фонде мне сказали, что это пенсия за май, а так как она уже умерла, её надо вернуть. Это так? Действительно ли пенсию за апрель ей выплатили в апреле?

Здравствуйте, интересует, могу ли я написать заявление на отпус за свой счет, но не с 28 апреля по 4 мая, а на конкретные дни 28 апреля и 3-4 мая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение