Имеем ли мы с детьми право на долю в этой квартире при разделе имущества?

• г. Рыбинск

У меня такой вопрос. С мужем прожили в браке 10 лет, развелись в июне 2010. Муж против раздела имущества. Я хочу подать в суд на раздел имущества. В квартире, в которой мы жили (больше 4 лет), главный квартиросъемщик (квартира неприватизированна) его бабушка. Я там прописана вместе с детьми (общие двое детей 9 лет, 3 года). Своего жилья не имеем. Имеем ли мы с детьми право на долю в этой квартире при разделе имущества? И с чего надо начинать. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Права на долю в этой квартире не имеет никто, поскольку квартира принадлежит государству.

После приватизации квартиры право на долю появится, но приватизировать квартиру можно с согласия всех зарегистрированных в ней лиц.

Если Вы зарегистрированы в квартире, то имете право пользования.