ДТП и подозрение на наркотики - Стоит ли идти в суд для негражданина РФ?

• г. Подольск

Произошло дтп, виновник скрылся, я дождался ДПС, они приехали все оформили, и повезли меня в наркологию, так как у них было подозрение что я "обкуренный"! А я просто переволновался, пересохло во рту! Ну это не суть, вообщем поехал, сдал, теперь пришло время идти в суд! Стоит ли мне туда идти вообще? Если у меня в моче, нашли амфетамин! Ну это тоже было да, но не в тот день когда все случилось, а за неделю до этого! Какая мера наказания мне грозит.. если я не гражданин РФ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Лишение в/у, штраф 30 000и возможно передадут материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по 228 УК РФ.

Уголовное дело по ст. 228 УК РФ не будут возбуждать. Этого не надо бояться. Нет состава этого преступления.