ДТП и подозрение на наркотики - Стоит ли идти в суд для негражданина РФ?

• г. Подольск

Произошло дтп, виновник скрылся, я дождался ДПС, они приехали все оформили, и повезли меня в наркологию, так как у них было подозрение что я "обкуренный"! А я просто переволновался, пересохло во рту! Ну это не суть, вообщем поехал, сдал, теперь пришло время идти в суд! Стоит ли мне туда идти вообще? Если у меня в моче, нашли амфетамин! Ну это тоже было да, но не в тот день когда все случилось, а за неделю до этого! Какая мера наказания мне грозит.. если я не гражданин РФ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Лишение в/у, штраф 30 000и возможно передадут материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по 228 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело по ст. 228 УК РФ не будут возбуждать. Этого не надо бояться. Нет состава этого преступления.

Спросить
Пожаловаться

Два месяца назад у меня произошло ДТП. Виновник которого скрылся. Я записал его гос. номер и вызвал сотрудников ДПС. Они приехали составили протокол. Через несколько дней нашли виновника. Дело передали в суд. Мне сказали что получить страховое возмещение надо ждать постановление суда. Сколько мне ждать суда и где найти мое дело по ДТП.

Суть проблемы. Случилось дтп, сотрудники гибдд все оформили. Виновника определили. Я (не виновник) обратился в страховую. Оказалось полис осаго виновника просрочен, они отказали в выплате. Что делать? Как искать виновника гражданина казахстана. Дтп было в челябинске.

Вчера во дворе произошло ДТП, виновник ДТП скрылся. Номера виновника запомнили, затем виновник как ни в чем не бывало припарковался у соседнего дома. Мы подошли к виновнику ДТП и сфотографировали номера виновника. Вызвали комисара и ДПС. Все оформили, пока оформляли сотрудники ДПС подошел пьяный мужчина и сообщил сотрудникам что у него угнали авто (именно тот автомобиль который врезался в нашу машину). После этого нам позвонили из уголовного розыска и сообщили что автомобиль виновника нашли, но водителя который якобы его угнал нет. Подскажите можно ли получить выплату по Осаго в данной ситуации?

Случилось дтп, виновник был пьян и скрылся с места дтп, перед тем как он уехал я успела сфотографировать, его искали сотрудники ДПС и не нашли, машина его оформлена ещё на предыдущего хозяина, на себя он ее не оформлял. Сотрудники ДПС при оформлении дтп никаких документов не дали, сказали придти через две недели, через две недели пришла начальник ГИБДД сказал что второго участника не нашли, ещё, ждите и все на этом, как теперь быть?

Произошло дтп, виновник скрылся с места, приехали дпс и составили протокол, назначили экспертизу на определенный день. После выяснилось что у меня не получится явиться в этот день в ГАИ, могу ли я (потерпевший) просто не придти туда, или мне нужно обратиться куда-либо? Как мне следует быть в такой ситуации?

На парковке мой автомобиль поцарапали, заметила, только когда приехала домой. Позже поехала, туда, где стояла машина, и обнаружила там осколки. Сразу же пошла смотреть камеры (к счастью несколько камер были направлены прям на мою машину) и нашла виновника, который на то время скрылся с места дтп. Куда мне теперь обращаться, и мне нужно будет официально делать запрос с камер или нет? Есть ли вообще шанс найти виновника?

У виновника дтп нет осаго, он скрылся с места дтп, его нашли, все меры присечения были к нему по закону применены, моя страховая как потерпевшему отказала в выплате, все в один голос твердят что только в суд, иск к виновнику! Я так понимаю это единственный выход? Виновник оказывается не платежноспособный...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник ДТП скрылся, но ДТП произошло на неработающем посту где есть камера. К кому мне обратиться чтобы сотрудники ДПС нашли виновника, ведь это будет не трудно, учитывая что перед самим ДТП он проехал под камерой которые стоят сейчас перед каждым годом. И еще вопрос, светит ли мне какая либо компенсация если, я не успел приобрести актуальный полис ОСАГО.

Произошло дтп на парковке, виновник скрылся, его нашли, следователь назначил день когда приехать на осмотр автомобиля, виновник не приехал, позвонил сказал заболел, прошло две недели, машину пригнал но на ней нечего нет видно что бампер полирования, или красился, назначили химическую экспертизу, потерпевший настоял, так как есть свидетели, но экспертиза не показала не чего, как так может быть? И кто теперь будет оплачивать экспертизу?

Мне поцарапали припаркованный а/м, виновник скрылся, есть свидетель дтп. номера машины виновника дтп транзитные. Реально ли найти виновника, может ли он продать а/м и тогда его будет вообще не найти? Мне к дознавателю только через 10 дней, он с машиной сожет сделать все что угодно. Машина виновника паркуется там гдже произошло ДТП, фото есть. Скорее всего ОСАГО у него нет, получу ли я возмещение ущерба?

Лишать ли его прав, если найдут?

Стоит ли вообще тратить на это время или стоит просто отремонтироваться на КАСКО (не очень хочется оставлять таких людей безнаказанными)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение