Говорят что от меня зависит степень его наказания (какое я потребую).

• г. Заинск

Меня ударил по лицу неизвестный мне мужчина, в результате чего мне наложили швы на подбородке. Теперь его знакомые предлагают потребовать от него деньги. А если он согласится, то я не должна буду просить о строгом приговоре. Говорят что от меня зависит степень его наказания (какое я потребую). Кстати ранее он уже был осужден условно, но срок по моему уже прошел.

На что я могу рассчитывать в данном случае?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вы как потерпевшая имеете право на возмещение материального и морального вреда. Как вам поступить - решать вам. Вы можете потребовать компенсацию вреда с причинителя вреда и написать заявление и это будет хорошим смягчающим обстоятельством. Его знакомые говорят правильно.