Налог на куплю-продажу квартиры при ее наличии в собственности не обязателен

• г. Пенза

Я продаю по сертификату квартиру. Договорились что покупатель оплачивает 13 процентов налог от купли продажи. Но я слышала что если квартира в собственности то 13 процентов платить не надо?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности более трех лет, то налог платить не надо. С 1 января 2016 г. введено новое правило - квартира должна быть в собственности не менее 5 лет.