Вопрос о переезде в другой город с детьми после развода и без согласия отца

• г. Новосибирск

У меня вот вопрос. Я в июле 2015 года развелась с мужем. У нас от совместного брака есть два несовершенно летних ребенка. Имела ли я право без его разрешения переезжать в другой город с детьми?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать. Я в июле 2015 года развелась с мужем, у нас есть два несовершенно летних ребенка. Имела ли я право без его разрешения переезжать с детьми в другой город по России на пмж? Сейчас он собирается подать в суд и забрать у меня детей. Какие у него шансы? Просто и он и мои родители пугают меня тем, что суд будет на его стороне и я останусь без детей.

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Собираюсь с мужем и двумя детьми переехать на ПМЖ в другой город. Старший сын от первого брака. И его отец, бабушка и дедушка не позволяют мне переезжать. Говорят без их согласия я не имею права увозить от них ребенка. Это правда?

В 2015 году развелась. Квартира разделена во время брака по 1\4 на четверых (на меня, мужа и двоих несовершенно летних детей) при покупке квартиры были использованы деньги с продажи квартиры его бабушки, материнский капитал и кредит на мое имя. Вопрос: как будет делиться квартира купленная в браке?

Мы с мужем развелись, по решению суда, несовершеннолетний сын проживает со мной. Забрав ребенка, я переехала в другой город РФ. Имеет ли отец право приехать и забрать ребенка на все летние каникулы без моего на то разрешения?

У меня есть дочь от первого брака. Мы собираемся переезжать в другой город. Нужно ли разрешение от бывшего мужа на временную регистрацию дочери в другом городе, если она прописана у него?

Моя мама против нашего совместного проживания, имеет ли она право выгнать его из квартиры. У меня ещё имеется несовершенно летний ребёнок,5 лет, от другого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Казахстане. Мы с мужем поженились 2011 г, 2013 году я оформила квартиру, 2014 г. мы развелись. Во время совместного брака с 2011 по 2015 г. г. он не работал практический нигде, теперь говорят что во время совместного брака оформленная квартира делится 50/50. Как это он же не работал, жил на мои деньги и еще квартиру делить на 50/50. Квартиру я оформила через банк. Есть какие либо пути не делить?

Мы с бывшим мужем развелись в 2010 году я снова вышла замуж есть ребенок от второго брака. В 2011 году мы уехали на пмж в другой город и регион могу ли я подать на алименты если живу в другом городе и какие для это нужны документы?

У меня такая сложилась ситуация. Я развелась с мужем. Сейчас собираюсь переехать в другой город РФ. Скажите как прописать ребенка по новому адресу в другом городе, если бывший муж не дает разрешения на выписку и прописку в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение