Возможно ли обратиться в вышестоящий суд, если прошел месяц после решения суда? 4 дня.

• г. Серпухов
Ответы на вопрос (3):

Можно, если причина пропуска уважительная.Пи шите заявление на восстановление срока.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Можете, ходатайство о восстановлении срока на обжалования

Спросить
Пожаловаться

Обратиться можно и через 10 лет. Это не запрещено законом. А вот принята жалоба может быть только поданная в пределах процессуального срока - 1 месяц.

Но, если есть уважительные причины пропуска срока, он может быть восстановлен судом.

Спросить
Пожаловаться

Получила решение суда 1 инстанции. (г ННовгород, Канавинский районный суд).

Ответчик планирует обжаловать решение суда в вышестоящий суд.

Подскажите-сколько сущуствует вышестоящих судов для моего случая и где находятся эти суды?

Суд 2 инстанции-это нижегородский облсуд?

Дальше-не знаю.

Суд удовлетворил требование "о прекращении действия рассрочки исполнения решения суда".

На суде не был, с решением суда не согласен.

Какая процедура от меня возможна: апелляция, кассация, жалоба на решение или проч?

Куда подается, в суд вынесший решение или вышестоящий?

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

После суда и вынесения решения, была подана аппеляционная жалоба в вышестоящий орган. Суд прошел, решения у меня до сих пор нет. Подскажите, решение суда самостоятельно не забирали, а по почте оно не пришло. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Я истец, прошел суд В районном суде, ответчик недоволен решением суда, подал жалобу в верховный суд, возможно ли будет обжаловать решение верховного суда, в случае-если верховный суд примет неверное решение и куда в дальнейшем возможно будет обратиться? Спасибо.

Я-истец, районным судом вынесено решение по иску в мою пользу. Ответчик подал апелляцию в суд вышестояшей инстанции через месяц после вынесения решения. Дело в областной суд не передавалось Какой срок пересмотра дела по апелляции в областном суде? Если срок рассмотрения истек, каков порядок вступления в силу решения суда по моему иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста решение суда вынесено 14.04.2019, прошло пости 2 месяца, жалоба в канцелярии говорят поступила 15.04.,в последний срок, нет решения по жалобе и возвращена либо оставлена без движения, не на сайте суда, в канцелярии говорят ждите, сколько еще ждать, в течение какого времени она должна передаваться в вышестоящий суд, имею ли право требовать исполнительный лист, через неделю уже почти месяц прошел после мотивированного решения суда.

В 2014 году произошло дорожно транспортное проишествие суд первой инстанции признал меня виновным при подаче аппеляции вышестоящий суд отменил решение первого суда указав что все материалы дела, схемы, показания свидетелей указывают что виновен второй участник аварии пошел второй месяц после вынесения решения вышестоящим судом я до сих пор нахожусь под подпиской о не выезде. Существуют ли какие то сроки дальнейшего рассмотрения дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение