Задержка в получении патента - Что делать, когда прошло больше месяца после подачи документов?

• г. Москва

Я подал документы на патент 20 апреля и до сих пор не могу получить патент, звонил на горячую линию 12 мая мне сказали что примерно с 18 по 20 мая должен уже получить. Смс не приходит о готовности патента и на сайте Узнай статус заявления на патент вот такой ответ Заявление № 0001125999 передано в ФМС. Для получения решения по заявлению повторите запрос позже. Уже больше месяца прошло после сдачи документов. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Посоветую съездить в ФМС. В любой программе иногда бывают сбои. И если патент готов, то заплатите за несколько месяцев сразу. Так будет спокойнее.

Спросить
Пожаловаться

Здал документы на потент сказали позвоним через 10 дней а уже прошло больше и не звонили мне. зашол на сайт там пишут Заявление № 0000418053 передано в ФМС. Для получения решения по заявлению повторите запрос позже. Что делать помогите уже 2 дня пишут одно и тоже.

Всем доброго времени суток! Подавал документы на получения патента в ММЦ в 12.03.2016 года. Сегодня 18.04.2016 но патент все еще не готов. Проверяю статус на сайте, пишет что завявления N000106709 хх передано в ФМС. Звонил в колл центр ответили ждать (!) уведомления по смс несмотря на то что уже прошло больше месяца, хотя они должны былы в течение 30 календарных дней оформить мой патент. Подскажите пожалуйста что мне делать? Куда обратиться?

Как узнать статус готовности патента? Я попробовал по схеме с указанием номера заявления, выбивает ответ что заявление передано на расмотрение ГУ МВД, результат посмотрите позже.

Подавал документы на патент 11.08.2017 года. Дали логин и пароль от личного кабинета, по которому я смогу зайти в личный кабинет и проверить готовность патента. Личный кабинет не формируется... пишит фамилию и имя и просит зайти позже и так 3 дня. На сайте по номеру заявления проверить готовность патента - Пишет что заявление не найдено, а до этого писал что переданы документы. ИНН тоже не показывает по заявлению.. Время уже прошло 21 день. А смс должно было прийти на симку, которую они якобы должны били дать... и не дали..

Уже 19-й день я не могу получить патент! Ни смса нету! Проверила на сайте mos.ru пишет передано повторите позже мне срочно нужен патент.

Получил трудовой патент. Оплатил все 12 месяцев, но официально так и не смог устроиться, ибо нужно было поменять должность в патенте. И каждый раз, когда спрашиваю о готовности патента в МС, единственное, чт говорят: "как только патент будет готов, мы вас наберём". Четыре месяца прошло, как я сдал патент на смену должности. И вот скоро получаю диплом, и на основании диплома хочу подать документы на получение РВП. Под конец декабря срок патента заканчивается.

И вот вопрос: Могу ли я подать на РВП, не работаю официально по патенту?

Заранее благодарю за ответ🙏🏻

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гражданин Украины, работающий в 2015 г-2016 г. по патенту на юридическое лицо. Патент у меня заканчивается 27 апреля 2016 г. По состоянию здоровья я не могу сама выехать на территорию Украины и для пересечения границы, чтобы получить патент с мая 2016 год. Скажите мне нужно пересекать границу с Украиной для получения патента или достаточно продлить через ФМС регистрацию на территории РФ и подавать заявление на продление патента или выдачи нового на следующий период.

Добрый день, подскажите когда мне надо платить за патент? При подаче док-ов на получение патента 09.12.13 я оплатила квитанцию сразу за 3 месяца, в ФМС на этой квитанции с другой стороны поставили штамп с датой получения патента 19.12.2013, патент был успешно получен в указанную дату, но в самом патенте стоит дата 13.12.2013 После получения патента я зашла в кабинет к начальнику отдела ФМС для консультации по оплате патента, он мне сказал что мне нужно платить за патент 18.03.2014, так ли это? или платить все таки нужно от даты первого чека или от даты в самом патенте?

Я сделал оплату за патент на один месяц и с етим чеком подал заявления на потент, после получения патента оплатил ешшо за два месяца указав те же данные что и на первом чеке после обратил внимания что инн указанный на патенте и на чеке оплаты разные, какие могут быть последствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение