Насилие и вымогательство - Жертве предлагают написать ложное заявление о краже после побоев и употребления алкоголя

• г. Лермонтов

Получилос так когда произошол инцендент меня били те кто написал заявление дважды имеются свидетели, после написали заявление якобы я украла кошелёк с деньгами! Я этого не делала. Когда с меня брали объяснения сказали если не напишешь чистосердечное то мы тебя отправим за решётку и выбьем из тебя и ты подпилишь нам все. я в испуге написала плюс к этому я была в алкогольном нармальном алкогольном опьянении. Меня отпустили я пошла в больницу снимать побои и мне предложили госпитализацию в хирургическое отделение! Я легла оказалось, что у меня многочисленные ушибы и сотрясение головного мозга средней тяжести! Могу ли я написать отказ от чисто сердечного на основании того что была в нетрезвом виде, что на меня давили представители органов власти и что не порядок со здоровье? Если да то примерно в кокой форме и как?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру и заявление в СК РФ. Пишите в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Получилос так когда произошол инцендент меня били те кто написал заявление дважды имеются свидетели, после написали заявление якобы я украла кошелёк с деньгами! Я этого не делала. Когда с меня брали объяснения сказали если не напишешь чистосердечное то мы тебя отправим за решётку и выбьем из тебя и ты подпилишь нам все. я в испуге написала плюс к этому я была в алкогольном нармальном алкогольном опьянении. Меня отпустили я пошла в больницу снимать побои и мне предложили госпитализацию в хирургическое отделение! Я легла оказалось, что у меня многочисленные ушибы и сотрясение головного мозга средней тяжести! Могу ли я написать отказ от чисто сердечного на основании того что была в нетрезвом виде, что на меня давили представители органов власти и что не порядок со здоровье? Если да то примерно в кокой форме и как? И будет ли что нибудь тем кто избил меня? Если я лежу в больнице по факту? Если да то примерно что им может грозить? За рание спасибо!

Как быть на допросе на меня давили говорили что закроют в камеру если не подпишу чисто сердечное к тому же когда допрашивали была в давольно нормальном алкогольном опьянении! Я подписала и на этом меня отпустили домой я пошла снимать побои и меня госпитализировали в хирургие, так как оказалось что многочисленные повреждения и сотрясение средней тяжести головы! Могу ли я написать отказ от этих показаний или как быть?

Скажите пожалуйста, если мы разодрались с девочкой, она пошла в больницу и у нее сотрясение мозга, но побои она не снимала. Пришла милиция, был допрос, она написала как было, но и написала что мы помирились и что не хочет никакого заявление. Но так как она несовершеннолетняя, ее отец написал заявление об отказе уголовного дела, что пошли на примерительную. Скажите, будут ли допрашивать меня и заводить уголовное дело? Если отказ был.

Избил муж ночью, с утра вызвала участкового, написала заявление, сняла побои, эксперт написал легкий вред, обратилась в приемный покой больнице поставили сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей, и перфорация барабанной перепонки, что грозит бывшему супругу?

8 сентября меня избил известный. 9 сентября я обратился в травмпункт и в полицию написал заявление. В травм пункте написали, что ушиб мягких тканей головы и гимотомой.

От госпитализации отказался. Спустя 3 дня почувствовал частые головные боли, исходящие от места ушиба. 12 сентября госпитализировали в больницу. Находился я там 10 дней.

Диагноз: ЗЧМТ, Сотрясение головного мозга средней тяжести, а так же Травматический отёк головного мозга. На реабилитацию уйдет ещё месяц на таблетках и покое.

Решили пойти на мировую. Я составил мировое соглашение с выплатой мне моральной компенсации.

Судиться в нашей системе не хочу.

Сумма компенсации я написал 70 тысяч рублей.

Вопрос к юристам, завышена ли сумма при таком диагнозе?

Меня побил посторонний человек я написала заявление в милицию сняла побои и обратилась в больницу и оказалось что у меня сотрясение головного мозга! Какое наказание ждёт этого человека?

10 вечером на меня напала женщина находящаяся в алкогольном опьянении, нанесла мне побои. Приехала милиция написали заявление вместе со свидетелями после этого я прошла мед экспертизу. Прошло уже 6 дней я звонила участковому он мне ответил что дело до сих пор не возбудил т к забыл забрать мед экспертизу. Еще я обращалась дополнительно в больницу и делала КТ мне поставили диагноз сотрясение головного мозга ушиб мягких тканей. Хотела узнать в какие сроки возбуждается дело и по какой статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наших детей, троих (15 лет) в школе на перемене избили 2 одиннадцатиклассника (одному 18 лет, другому через 15 дней исполнится 18) . Причина была в том, что где то была нецензурная надпись на этих старшеклассников. Они начали выяснять кто это написал. В результате двое подростков лежат в больнице у одного сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы у другого от ударов ногами образовалась свободная жидкость в брюшной полости, у третьего тоже многочисленные побои. При этом надпись сделали совсем другие ученики, пострадали не виновные. Родители всех троих детей написали заявление в полицию. Какое наказание грозит этим ребятам.

Если человек отлежал с 10 по 31 число в больнице (21 день) с диагнозом Ушиб головного мозга средней степени тяжести. А СМЭ даёт заключение, побои, т.к. Имеющееся в медицинской карте стационарного больного несоответствие объективной неврологической симптоматики и установленной тяжести закрытой ЧМТ, отсутствие адекватного динамического наблюдения специалистом неврологом лишает эксперт возможности подтвердить или исключить наличие ЗЧМТ в виде Ушиб головного мозга средней степени тяжести. Что дальше делать чтоб поставили среднюю тяжесть?

Ситуация такая. Произошла потасовка с соседкой и её матерью в подъезде, они накинулись на меня и начали таскать за волосы, когда у меня был на руках ребёнок. Муж когда увидел, оттащил их от меня и заталкал нас домой и закрыл дверь. После чего соседка написала заявления и сняла побои, но её ни кто не бил. Ей в нашей деревенской больнице написали страшный диагноз (чмт, ушиб головного мозга и т.д) и отправили в область подтвердить диагноз, но на КТ ни чего не подтвердили и отпустили домой. Тогда она устроила там скандал, чтоб её положили в больницу. Как нам доказать, что её ни кто не трогал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение