Как выписать внуков из моей квартиры и перевести прописку на матерь

• г. Москва

Я - собственник квартиры, в которой прописаны мой сын и двое его несовершеннолетних детей. С матерью детей сын в разводе и постоянно проживает в другой стране. Бывшая жена имеет собственную квартиру, но постоянно проживает с внуками в моей. Коммунальные услуги не платит, мотивируя тем, что не собственник квартиры. Я живу в другом месте, но собираюсь вернуться в свою квартиру, где проживает сейчас бывшая невестка. Отношения у нас натянутые и с детьми общаться она нам не позволяет. Могу ли выписать внуков со своей площади на площадь матери? Надо ли мне для этого выписывать моего куда-либо в есте в внуками.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете выписать в судебном порядке.

Можете. Но есть нюансы...

Обращайтесь, если понадобится помощь в суде.

Чтобы выписать внуков придется выписать и сына. А невестку можете в любой момент выкинуть - то, что в квартире зарегистрированы её дети не дает ей никакого права на проживание.

Появятся вопросы - обращайтесь.