Как выписать внуков из моей квартиры и перевести прописку на матерь

• г. Москва

Я - собственник квартиры, в которой прописаны мой сын и двое его несовершеннолетних детей. С матерью детей сын в разводе и постоянно проживает в другой стране. Бывшая жена имеет собственную квартиру, но постоянно проживает с внуками в моей. Коммунальные услуги не платит, мотивируя тем, что не собственник квартиры. Я живу в другом месте, но собираюсь вернуться в свою квартиру, где проживает сейчас бывшая невестка. Отношения у нас натянутые и с детьми общаться она нам не позволяет. Могу ли выписать внуков со своей площади на площадь матери? Надо ли мне для этого выписывать моего куда-либо в есте в внуками.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете выписать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Но есть нюансы...

Обращайтесь, если понадобится помощь в суде.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы выписать внуков придется выписать и сына. А невестку можете в любой момент выкинуть - то, что в квартире зарегистрированы её дети не дает ей никакого права на проживание.

Появятся вопросы - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В квартире моей матери (доля 100%) прописан я, моя бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Развелись 1 год назад, бывшая жена не проживает в этой квартире вместе с детьми почти 2 года и не платит коммунальные платежи. Бывшая жена купила себе квартиру и оформила ее на свою мать. Может ли моя мать выписать бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей из своей квартиры? Мне для этого нужно выписываться?

Моя мама является

100% собстсвеницей 4 х комнатной квартиры на основании свидетельства о государственной регистрации права с 2006 года. В квартире прописана мама собственник жил площади, сын прописан но в данный момент проживает в городе Москва, бывшая невестка прописана, внук прописан бывшей невестки. Родной сын собственицы квартиры женился в 2004 году и уговорил маму свою прописать жену в данную квартиру, в 2005 году родился внук и его прописали. В 2017 году сын собственицы развёлся и уехал жить и работать в город Москва. В данный момент в квартире проживает бывшая невестка, внук, и сожитель бывшей невестки. Собственница квартиры проживает в другом месте и оплачивает коммунальные услуги за свою 4 х комнатную квартиру не живя там. Каким образом правильно выселить с квартиры бывшую невестку, внука и сожителя бывшей невестки, на какой закон ссылаться при подаче заявления в суд? Имеет ли право на жил площадь бывшая невестка и внук и сожитель бывшей невестки?

Я хочу продать квартиру, которая является моей собственностью. В квартире прописан мой сын, его бывшая жена и двое несовершеннолетних детей. Бывшая невестка вместе с детьми более года проживает со своей матерью. Я попросила её выписаться и прописаться у её матери, где она и была раньше прописана вместе с детьми, но она по наущению своей матери требует долю от продажи. Могу добавить, что я и мой сын полностью обеспечиваем детей. Имеет ли право моя невестка требовать от меня долю от продажи и каким образом я могу решить этот вопрос и продать квартиру?

Мой сын прописан у моей матери в ее приватизированной квартире. Он развелся со своей женой, которая имеет постоянное место жительство в другом городе, ребенок был прописан у моего сына. После развода бывшая жена уехала вместе с ребенком в другой город, не выписав ребенка. Как мне выписать ребенка из квартиры приватизированной квартиры моей матери?

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры - 35 м 2. В однокомнатной квартире прописаны моя дочь, мой сын, и двое несовершеннолетних внука (от сына). Дочь проживает со мной в другой квартире. Сноха прописана со своими родителями в муниципальной квартире, но проживает вместе с мужем (моим сыном) и детьми. Я хочу выписать сына и несовершеннолетних внуков из квартиры, т.к сын не платит коммунальные услуги, но прописать детей по месту регистрации их матери невозможно. Пожалуйста подскажите что мне делать.

Квартира находится в моей собственности где прописаны я невестка и двое детей несовершенолетние. Проживает невестка с сыном и детьми за квартиру не хотят платить. Могу ли я выписать невестку, при этом детей не выписывать.

У меня есть неприватизированная квартира (я ответственный квартиросьемщик). Кроме меня там прописаны двое несовершеннолетних детей. Кв-ра по договору соц. найма. В настоящее время я нахожусь в разводе с матерю детей. Она сейчас проживает по месту прописки детей (сама прописана в другом месте и имеет, помимо этого в собственности 1/3 часть квартиры, где проживают родители). Я женился во второй раз и хочу прописать супругу (москвичку) в своей квартире. Что для этого надо и каким образом я могу выселить бывшую жену в квартиру, где она прописана? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире, являющейся моей собственностью прописана бывшая невестка и двое внуков. Она купила квартиру большей площади, ипотека на 15 лет, могу ли я выписать ее с детьми в ее квартиру, я пенсионерка и приходится мне платить услуги жкх за квартиру. Сама живу в другой квартире. Добровольно выписываться отказывается. Заранее благодарна за ответ.

Я хочу поменять свою квартиру (являюсь ее собственником).

Жена выписываться отказывается. Я плачу коммунальные услуги за троих. Как ее выписать из моей квартиры?

Имеет ли право мой муж прописать меня в свою квартиру, в которой кроме него прописаны его родители и его бывшая жена. (Жилая площадь квартиры около 28 кв.м) Какие права имеет на эту квартиру его бывшая жена? Каким образом ее можно выписать, если при разводе он дал письменное согласие о том, что она останется прописана в его квартире. Она 2 года не проживает в данной квартире и не оплачивает коммунальные услуги. Как это можно доказать? Общих детей у них нет. Квартира не приватизирована.

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение