Захват земельного участка - Как решить проблему с незаконным самостроем на своей территории?

• г. Комсомольск-на-Амуре

В 2014 году нашей многодетной семье (г.Комсомольск-на-Амуре) был выделен земельный участок для строительства жилого дома. Мы получили свидетельство о праве собственности и разрешение на строительстве, однако начать работы до сих пор не можем. Наш участок огорожен забором, на нем стоит незаконный самострой (летний дом, баня, теплица). Посторонние регулярно на выходных и праздниках проводят там время. Захватчики, на все наши требования в письменной форме и по телефону отвечают, что у них нет возможности съехать с нашего участка. Кто эти люди, нам неизвестно, есть только номер телефона, по которому мы уже на протяжении полутора лет просим их освободить наш участок. Что нам делать? Обязана ли администрация освободить наш участок, ведь при его предоставлении они нарушили земельный кодекс и предоставили нам участок, на котором расположены строения. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить. Заранее благодарна. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

если Вы как собственник земельного участка боитесь снести самострои, то тогда идите в суд с иском чинении препятствий в пользовании земельного участка, если по документом на земельном участке нечего нет, то там и не должно нечего быть. "Захватчиком" надо было давно все оформить. если у Вас есть свидетельство о праве собственности на землю то она Ваша.