Землю под гаражом привели в земли общественно го пользования. Как теперь её выкупит.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в администрацию о предоставлении земельного участка в собственность за плату на основании ст. 39.20 ЗК РФ. Если он конечно сформирован и стоит на ГКУ.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли мне проводить межевания земли под гаражом, для дальнейшего оформления земли в собственность. Землю необходимо приватизировать или выкупить. Гараж находится в потребительском гаражном кооперативе. Земля выдана потребительскому гаражному кооперативу на основании договора бессрочного пользования у ПГК " Северная-2". На саму постройку (гараж) имеется технический план, гараж оформлен в собственность как здание (отдельно стоящий объект). Прошу описать дальнейшие мои действия, для оформления земли в собственность. Куда обращаться.

Как рассчитывается по закону налог на земли общего пользования в гаражном кооперативе, если гараж и земля под гаражом находятся в собствености.

Земля под гаражом в г.кооперативе дана отцу в бессрочное пользование в 90-годы, после смерти отца, мать вступила в наследство, стала собственником гаража, а земля так и осталась в пользовании, как перевести землю под гаражем в собственность? Как примечание: большая часть земли под остальными гаражами уже в собственности владельцев. С Уважением, Петр.

В нашем городе долгое время пустует земля в 13 соток, на этой земле стоитвыгаревшее 2-х этажное здание. Статус земли по кадастру: для общественно делового значения; под размещение нежилого здания. Могу ли я выкупить у города эту землю под личную застройку жилогодома для себя?

Вопрос по земельному праву. В 70-е годы был приобретен гараж. Земля под гаражом была оформлена в бессрочное пользование. Теперь постановлением местной администрации на землю вместо бессрочного пользования установили долгосрочную аренду сроком на 49 лет. Кто не согласен, может выкупить землю по рыночной стоимости. Подскажите, что делать, как отстоять свои права на землю? Спасибо.

У ОАО имеется в собственности помещение (магазин), земля находиться в бессрочном пользовании. До 1 января 2013 года выкуп земли осуществить не удалось, так как земля под помещением. (Это аргумент для отказа в выкупе, обжалованный в судебном порядке). Земля, в данный момент, муниципальная. Необходимо ли оформлять аренду земли под помещением и отказ от бессрочного пользования? Каким образом выкупить землю?

Пытались выкупить землю под магазином администрация отказала сылаясь что земля общего пользования, но в кадастровом паспорте написано земли населенных пунктов, подавали в суд тоже отказ. Как выкупить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посадили картофель на не оформленной земле пока хотели землю выкупить, сосед ее выкупил на аукционе. Нам дают штраф за использование чужей земли, земли-то 1,5 сотки Как быть?

Я член ГСК. Гараж в собственности. Оформляю землю под гаражем в собственность. Нужно ли разрешение ГСК на оформление земли? Земля у ГСК на праве пост. Бесср. Пользования не разграничена.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение