Как заехать домой к детям и обменять вид на жительство украинского образца на вид на жительство российского образца?

• г. Москва

Я гражданин грузии имею вид на жительство украинского образца прописан в крыму с 2012 года. В сентябре 2014 г. уехал на родину по семейным обстоятельствам. Сейчас 2016 г. хочу заехать на свое постоянное место жительство крым. Как только заехал на границу крыма со стороны украины, российские пограничники потребовали визу и не пропустили к себе домой к детям и супруге. Звонил в посольство России в Одессу за визой и мне сказали чтоб получить визу нужно выписаться из Крыма и прописаться в украине или в Грузии, соответственно выписаться не могу так как не пропускают в крым. На момент когда выезжал из Крыма в сентябре 2014, вид на жительство украинского образца не обменивались на вид на жительство российского образца, а украинского образца, как сообщил пограничник действителен был только до 1.01.2015. Вопрос. Как заехать домой к детям и обменять вид на жительство украинского образца на вид на жительство российского образца? Ведь должны быть какие-то сроки обмена внж для иностранных граждан находящихся за пределы рф? Я должен заехать и в период какого-то времени обменять.

Моя мама рожденная в Крыму, была депортированна с Крыма 1944 году в Узбекистан. В 2008 году по программе депортированных, я ее дочь получаю гражданство Украины в Крыму. В 2011 родила сына в Крыму. По семейным обстоятельствам, выехала с Крыма выписавшись в Узбекистан получив Узбекское вид на жительство т.к. Мой муж гражданин Узбекистана. Внутренний паспорт Украины был изъят паспортным столом Симферополя. В данный момент имею только загран паспорт Украины и вид на жительство Узбекистана. Хочу вернуться на Родину в Крым и получить Российское гражданство, т.к.выписалась буквально не давно в 2011 году.

Имею Вид на жительсство в Украине, крымскую прописку в российском паспорте с ноября 2015, российский загранпаспорт. На Чонгаре Украина не пропускает граждан с такими документами в Украину, требуя спецпропуска, как для инностранцев, невзирая на наличие Вида на жительство в Украине Пересекала границу Украина-Крым 8 февраля 2015. На Из материковой части России в Украину не выезжала. Киевская таможня утверждает, что имею полное право по Виду на жительство на въезд, а по факту не пускают. Въезд из Крыма через Россию наказуем в Украине. Что делать?

Родился и закончил школу в крыму в 2010 году поступил в институт в крыму, после в 2011 году институт ликвидировали, отправили в одессу, пришлось выписаться из крыма и прописаться в одессу, по окончании учёбы в 2014 году выписался из одессы и теперь не могу прописаться в крыму дома, что делать? Какие документы нужны?

Я пенсионер. До 2015 года работал в Донецке (Украина), там же оформлял пенсию по возрасту. В 2011 году купил квартиру в Крыму. В феврале 2015 года оставил работу и переехал в Крым, получил Российский паспорт и прописался. Перевел пенсионные документы в Крым. Стаж посчитали только до 2001 - го года. Ведь Крым до 2014-го года был Украиной и налоги от меня шли Украине. Считаю несправедливым что мне выкинули 14 лет стажа! Как добиться справедливости? Ведь более правильно если я потеряю стаж от присоединения Крыма к России т.е. один год от 2014 до окончания работы в 2015 г в Украине.

19 сентября 2013 получила Вид на жительство в России г Владивосток 25 10 2013 въехала в Украину в Крым До референдума с Крыма не выезжала. Могу ли я получить российский паспорт в Крыму, Что для этого надо.

Являюсь гражданином РФ. В 2011 г. переехал на постоянное место жительства из России в Украину где получил вид на жительство по адресу проживания моих родителей (г. Чернигов). В 2013 г. купил машину. Зарегистрировал ее по месту моей регистрации (г. Чернигов). В этом же году (2013 г.) машину перегнал в Крым, где я фактически проживаю постоянно в собственном доме. Машина постоянно находится в Крыму (до и после референдума 2014 г. из Крыма не выезжала). В настоящее время прописан в Феодосии (прописан в 2014 г.). Следует ли мне менять украинские автономера моей машины на Крымские?

Уточняю вопрос-Я гражданин РФ. в Украину переехал в 2011 г. после выхода на пенсию (так как имел вид на жительство в Украине по месту проживания своих родителей). Фактически жил в Крыму в своем собственном доме (купил дом в 2003 г.). Живу в Крыму (фактически жил до референдума 2014 г.). Имею вид на жительство в Украине (прописан был в Украине, - не в Крыму). Купил машину в 2013 г. в Украине и зарегистрировал ее по месту регистрации в Украине. Машину перегнал в Крым в 2013 г. где она и находится по настоящее время. Сейчас прописан в Крыму. Следует ли мне менять Украинские номера на Крымские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Я гражданин Украины, живу в крыму по виду на жительство, имею крымское авто по доверенности (доверенность делалась на материковой Украине после референдума) номера ак, в 2015 г заехали в крым, сейчас хочу Ее оформить на сына в Украине, можно ли будет заехать в крым на таком авто, с дальнейшей его эксплуатацией на территории Крыма сын то же имеет вид на жительство, сохранил укр. гражданство., прописанны мы оба в Крыму, авто будет на херсонской регистрации, номера вт, какова процедура временного ввоза авто.

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение