Правомерность требования бухгалтерии о возврате разницы в деньгах после моего увольнения - что делать?

• г. Южно-Сахалинск

При увольнении мне выплатили расчетные деньги, но бухгалтер не учла мой больничный лист. Спустя два месяца после увольнения бухгалтер стала звонить и требовать возврата разницы в деньгах. Правомерно ли действует бухгалтер организации и каковы мои действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет не правомерно если это ошибка бухгалтера вы возвращать ничего не обязаны

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить - не могли бы Вы перечислить на основании каких законов был сформирован мне ответ?

Спросить
Пожаловаться

если счетная ошибка--только тогда должны вернуть--ст.137ткрф.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении расчет был сделан без учета больничного листа, который находится у бухгалтера уже более недели. Больничный лист за 15 дней рассчитали как просто не выходы на работу. К тому же три дня больничного совпали с отпуском, который был до больничного листа и должен был быть продлен по моему заявлению, которое было направлено вместе с больничным листом. На мой вопрос в день увольнения почему расчет сделан не верно, она ответила, что больничный она рассчитает на следующей неделе, наверное, как время у нее будет. Правомерны ли такие действия при увольнении? Увольнение 11 сентября 2015 Больничный лист за июль 2015

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Суть проблемы в следующем, мой расчетный лист передали третьему лицу (не бухгалтеру) чтобы он передал его мне, правомерны ли действия бухгалтера отвечающего за расчетные листы. Можно ли как-то наказать бухгалтеров за данное действие?

Работодатель направил письменный запрос в поликлинику о подлинности больничного листа через две недели после увольнения работника. Поликлиника подтвердила, что больничный подлинный и выдан обоснованно. При увольнении расчетный листок выдан не был. Ранее заработную плату работодатель выплатил только после обращения работника в трудовую инспекцию.

Правомерны ли действия работодателя в части проверки больничного через 2 недели после увольнения?

Меня уволили по инициативе работника. Так записано в трудовой. Заявление на увольнение я не писала Кроме этого в день увольнения мне пришлось уйти на больничный лист. Приказа об увольнении не видела. Расчет не получила Какие мои действия?

, а трудовую и подавно завели спустя две недели со дня увольнения куда жаловаться? Спасибо.

При увольнении расчетный лист мне не выдавался. После увольнения на мой счет приходили суммы в течении трех недель. В суде доказываю что при увольнении не была рассчитана полностью. Обязан ли работодатель выдавать расчетный лист в день увольнения и где это написано, чем он отличается от обычного расчетного листка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! При увольнении не выплатили больничный, прошло 10 дней, после увольнения.

При увольнении с работы меня не рассчитали, а выдали расчетные листки, подписанные замом главного бухгалтера (на момент моего увольнения главного бухгалтера не было, он уволился) и с печатью организации. Через 3 месяца я подала в суд, чтоб мне выплатили зарплату согласно моим листкам, но ответчик предоставил суду совершенно другие расчетные листки с заниженной суммой, они тоже с печатью и с подписью ИО ген директора. Как мне в суде доказать, что мои расчетные листки настоящие?

При увольнении мне не выплатили расчетные и даже не дали расчетный лист.. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение