Как узнать, расторгнут ли банк договор по кредиту и как расторгнуть его без начисления процентов

• г. Челябинск

Как узнать расторгнул ли банк договор по кредиту и как вообще расторгнуть с ним договор что бы % не начислялись. Суд с банком уже был пени и штрафы по просрочке мне снизили в судебном порядке. Я думала что если банк подаёт в суд то автоматически расторгает с договор.

Ответы на вопрос (1):

Гуля! Обратитесь с паспортом в банк и Вам дадут эту информацию

Спросить
Пожаловаться

По судебному приказу взыскивают в пользу банка-долг по кредиту,-сумму просроченную к уплате задолженности по кредиту,-штрафы и пеня,-гос. пошлину. О расторжении самого кредитного договора в судебном приказе нет ничего. Если я уплачу все что в приказе, банк все равно выставит мне новые пени и штрафы за период прошедший с момента вынесения судебного приказа (3 месяца) .Судебный приказ не расторгает кредитный договор автоматически?

Банк обратился в суд за выплатой денег по просрочке по кредиту. В ходе судебных разбирательств суд был выигран банком, по суду я оплатила сумму просрочки. Однако ни банк ни я не заявляли о закрытии договора. Сейчас снова начисляются пени за просрочку по договору, уже более 100 000. Подскажите, при обращении в суд о закрытии договора мне снова придется выплачивать пени за просрочку, несмотря на то, что ранее уже были оплачены суммы долга по постановлению?

У нас были просрочки по кредиту, была устная договорённость с банком что мы погасим кредит полностью, но у нас не получается погасить, мы оплатили все просрочки и закрыли 2 кредита полностью а один оставили но сотрудник банка говорит что договор расторгнут в одностороннем порядке и нам надо погасить полностью, в суд банк не подавал мы можем его продолжать платить?

Взял кредит в нескольких банках сразу прогорел остался ни счем и выплачивать не имею возможности, капают огромные пени и штрафы, как быть? Может первому расторгнуть с ними договор в судебном порядке, что бы не начислялись эти дикие проценты? Заранее спасибо.

Я заключила договор потребительского кредита. В силу обстоятельств, у меня происходит просрочка платежей, следствием чего начисляются штрафы банком за просрочку. В договоре между мной и банком нет ни одного пункта о штрафах банка за просрочку. При общении по телефону с представителями банка. Они мне говорят что штраф начисляется на основании ФЗ, а я им ссылаюсь на договор, что мол там нет никакого пункта о просрочке и штрафе. Так же шрафы мне начисляют в общую сумму долга по кредиту. Т.е. нет никаких дополнительных квитанций о штрафе. Оплачивая основной ежемесячный платеж по кредиту, например 3000 руб. я вместе с ним, по мнению банка, должна и оплатить штраф, например 500 р. получается что чек у мня один, причем он является доказательством опаты очередного платежа. Получается, что я оплатила кредит не 3000 р., а 3500 р. правомерны ли действия банка в отношении начисления штрафов за просрочку, если это не оговорено в договоре? Может ли банк в обход нашему договору начислять мне штраф? Может ли банк начислять штраф в сумму основного ежемесячного платежа, т.е. без квитанций о штрафе? Имею ли я право не платить эти штрафы? Спаисбо.

Имеет ли право банк взымать какие либо пени и проценты, если исполнительный лист и судебное решение по за должности банку уже передано в службу судебных приставов? Уже взымается ежемесячно с заработной карты. На сколько я знаю с банком должен был быть расторгнут договор. Представители банка говорят, что он не расторгнут, сотрудники банка не предоставляют ни каких документов, ссылаясь на то что их передали пристовам. Возможно ли такое? Если нет, то как мне действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда выплатил банку назначенную судом сумму. Теперь банк требует выплатить пени, по сумме равные сумме задолженности. Мотивирует тем, что кредитный договор не был расторгнут и пени начислялись на остаток задолженности пока исполнялось решение суда. Договор с банком был заключен 2008 г. Иск подан в 2012 г. Что делать?

Как составить письмо в банк о невозможности платить кредит (т.е расторгнуть договолр в одностороннем порядке, чтобы не начислялись штрафы за просрочку)?

У меня 3 кредита в одном банке. Платила исправно с 2010 г-2013 г. Дальше пошла просрочка. На данный момент имею большую просроченную задолженность перед банком. Как можно расторгнуть договор с банком, что бы не начислялись больше проценты, штрафы, пени. Какие нужны для этого документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение