Ответственность за ремонт протекающего унитаза - жилец или работники ЖКХ?

• г. Канск

Я живу на 1-м этаже и у нас с унитаза в подвал протекает вода, пришел сантехник и нам об этом сообщил, и оставил нам бумагу что якобы бежит вода и требуется ремонт так вот я хочу спросить? За чей счет ремонт жильца или работников жкх т.е. сантехников, ведь за кап ремонт мы платим.

Ответы на вопрос (1):

за счет работников жкх должен осуществляться ремонт

Спросить
Пожаловаться

Квартира на первом этаже 10-ти этажного дома, треснула и протекает канализационная труба. Сантехник из ЖЭКа сказал, что необходимо снимать унитаз для проведения работ, вероятнее всего унитаз при этом сломается. Т.е. ремонт трубы вместе с заменой унитаза. Слив в трубу со всех 10.ти этажей. За чей счёт должен осуществляться ремонт? Ремонт?

Живем в кооперативном доме на 1 этаже, протекает канализационная труба в перекрытии, вода бежит в подвал. В квартире все сухо. За чей счет должен производиться ремонт?

У нас был ремонт на кухне и мастер менял канализационную трубу, при сборке мебели и подключении труб и воды все было хорошо, кроме слива. Вызвали сантехников из ЖКО, они пришли и что-то там попытались прочистить, в результате затоплено 2 этажа снизу. Весь подъезд отключили от холодной воды, пришел дежурный сантехник, определили причину, что это неполадки в сливе. Понятно, что предыдущие сантехники при прочистке слива выдернули его. Дежурный сантехник воду не подключил, причину не исправил, ссылается - что мы вызывали каких-то других сантехников не из ЖКО и по нашей вине это произошло. Соседи с первого и второго этажа собираются подавать претензию, как нам защититься, какие документы нам необходимо собирать? Спасибо.

В данном доме проживаем 2 года, протекает лоджия (у нас крайний этаж) ,бежит вода так что протекает к соседям с низу. На жалобы по телефону выезжали работники ЖКО, осматривали, обещали сделать все. На письменную жалобу пришел ответ-ремонт в следующем году планируют. Что делать? Сейчас идет дождь, вода бежит ручьем, на лоджии не чего не оставляем.

Протекает сантехника в муниципальном жилье, жкх говорит, что ремонт сантехники будет платным, законно ли это?

Такая ситуация. К нам пришли из жкх менять трубу в туалете, по итогу разломали унитаз, (после того как его разбили стали обвинять нас, что мы должеы были снять унитаз перед их приходом. Хотя за день до этого главный приходил с сантехником и сказал что они унитаз убирут сами. А после случившегося пришёл выше стоящий по жкх, и сказал что вообще какого фига трогали унитаз, его вообще не надо было убирать, так как доступ к трубе есть. Сантехник нам предложил б/у унитаз, ладно мы закрыли глаза на это и согласились на б/у)потом они пробили дыру в подвал которую не стали заделывать, сказали купите пену и задалайте. Дыру пробили что бы вытащить старую трубу. Дыра такая что и кошка залезет, живём на первом этаже, в квартире два грудных малыша, из подвала могут и блохи напрыгать тараканы набежать. Их б/у унитаз видимо на столько б/у что он постоянно засаряеться вода стоит в унитазе, нам приходиться чуть ли не через день вызывать тех же сантехников что бы его прочищали. Скажите как можно теперь решить эту проблему, что бы нам поставить новый унитаз за их счёт?

Живу на пятом последнем этаже, постоянно протекает крыша, по стенам бежит вода, постоянно боремся с грибком, ремонт в квартире длится вечно. Обслуживает дом и весь жилой массив ОАО Славянка. Что делать? Как добиться капитального ремонта крыши? Живу в бывшем военном городке Гаровка-2 Хабаровского района. Квартира приватизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ночью прорвало шланг на сливном бачке унитаза. В квартире не удалось перекрыть воду, вызвали аварийку. Бригада аварийщиков отключила воду по стояку. Т.к. были выходные, сантехников своей управляющей компании не дождались. С другим сантехником полезли в подвал после устранения течи в квартире и включили воду. Запорный кран уже не держал воду. После этого сантехники местной УК отключили воду с разговором замены части якобы сломанной трубы и сорванного вентеля. Однако руководитель перезвонил и начал требовать деньги на ремонт, мотивируя это тем, что мы пошли в подвал с чужим сантехником и сломали (но он уже не держал) кран на стояке. Как поступить в такой ситуации?

За день до происшествия в доме висело объявление Будет отключена холодная вода с 10.00 до 15.00. В 17.30 следующего дня в наше отсутствие дома, позвонили соседи, проживающие на 2 этажа ниже и сообщили о затоплении. Пришли домой вместе с сантехником ЖЕКа, оказалось что после подачи воды, в следствии сильного напора 'разорвало' гибкую подводку, которая подает холодную воду в бак унитаза. Сантехник жека сказал что его вины в этом нет, так как новый унитаз мы устанавливали сами (1 месяц назад). Кто должен заплатить соседям за промокшие в ржавой воде новые обои, потолок и ламинат? Завтра к ним прийдет работник ЖЕКа для составления акта!

Я живу в квартире не приватезирована. Кто должен платить за установку и покупку унитаза-вода не проходит, вызвала сантехников, они говорят что нужно менять унитаз это из-за стпрости там оброзовался камень, ремонт был около 30 лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение