Если с зарплаты удерживают 50% ожидать у себя дома суд. приставов на арест имущества?

• г. Кемерово

Если с зарплаты удерживают 50% ожидать у себя дома суд. приставов на арест имущества?

Ответы на вопрос (2):

Удержание из зарплаты 50% не гарантирует вам что приставы на основании ст80 ФЗ Об исполнительном производстве не смогут наложить арест на ваше имущество.

По заявлению взыскателя,если он посчитает,что удерживаемая из вашей зарплаты сумма будет долго по времени покрывать ваш долг ,приставы могут наложить арест на ваше имущество

Добрый день! Вероятнее всего не ждать, поскольку в силу закона об исполнительном производстве наложение взыскания на заработную плату является конечной мерой реализации испол.производства. Но для подстраховки - нужно контактировать с приставом, в производстве которого находится ваше дело.

Кроме этого, возможно снижение удержания до 10%.

Удачи!