Если с зарплаты удерживают 50% ожидать у себя дома суд. приставов на арест имущества?

• г. Кемерово

Если с зарплаты удерживают 50% ожидать у себя дома суд. приставов на арест имущества?

Ответы на вопрос (2):

Удержание из зарплаты 50% не гарантирует вам что приставы на основании ст80 ФЗ Об исполнительном производстве не смогут наложить арест на ваше имущество.

По заявлению взыскателя,если он посчитает,что удерживаемая из вашей зарплаты сумма будет долго по времени покрывать ваш долг ,приставы могут наложить арест на ваше имущество

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вероятнее всего не ждать, поскольку в силу закона об исполнительном производстве наложение взыскания на заработную плату является конечной мерой реализации испол.производства. Но для подстраховки - нужно контактировать с приставом, в производстве которого находится ваше дело.

Кроме этого, возможно снижение удержания до 10%.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если с зарплаты удерживают 50% ожидать у себя дома суд. приставов на арест имущества. Арест на дом уже наложен. И что могут конфисковать?

У меня был суд с Сбербанком, сейчас приставы удерживают 50% зарплаты, а банк это не устраивает, они хотят чтобы я больше платила, у меня нет имущества, только зарплата, скажите они могут орестовать имущество родителей, если я там не прописана?

Пришло письмо от приставов что на меня возбудили исполнительное производство по решению суда сразу с наложением ареста имущества. Меня в суд не приглашали. На какое именно имущество сразу накладываеться арест без описи? Должен быть какойто документ мне выдан об аресте конкретного имущества? Или то есть я свою машину уже не смогу переоформить если она оформлена на меня.

У меня есть задолженность с банке. У сулебных приставов имеется исполнительный лист об аресте имущества по решению суда. Частный дом, в котором я прописан, принадлежит в равных долях моим четверым несовершеннолетним детям. Могут ли судебные приставы производить арест имущества в этом доме? Если да, то подскажите, как мне сделать имущество, находящееся в доме, неприкосновенным. Спасибо.

По ип (за кредит) работодатель удерживает 50%от заработной платы, плюс ко всему наложен арест на счета, с которых тоже удерживают некоторую сумму, получается что с зарплаты удерживают процентов 70.как снять арест с счетов.

Может ли пристав наложить арест на имущество, если удерживает 50%с зарплаты в счет долга?

На зарплатный счёт наложен арест судебным приставом, банк загнал в минус. По данным производствам за которые наложен арест с меня удерживают 50% с заработной платы, выплаты ежемесячно поступают на счёт приставов, но с карты удерживают остатки зарплаты. Справку из бухгалтерии приношу что счёт зарплатный, но арест не снимают. Имеет ли право пристав арестовывать карту по действующим постановлениям, как мне добиться чтобы сняли арест? Уже месяц сижу без зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С з/ платы удерживают 25% арестовали карту снимают все поступление 16.02 написано заявления на снятие ареста. Сказали что снимут арест сразу. Но арест не снят, зарплату сняли всю. хотя высчитывают 25% из зарплаты. Вернут ли деньги?

Если судебный пристав наложил арест на имущество в пользу кредитора, кто будет являться ответчиком в суде при заявлении о снятии ареста с имущества - Служба судебных приставов или банк-кредитор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение