Регистрация гостей в Тюмени - требования и процедура.

• г. Тюмень

Ко мне в гости приехала подруга! 20 мая прибыла! 27 мая убывает! Где нужно регистрироваться? И нужно ли? Принимающая сторона. Тюмень.

Ответы на вопрос (4):

совсем не обязательно, если 7 дней

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Граждане РФ могут жить без регистрации до 90 дней.

Спросить
Пожаловаться

На данный ответ мне нужны пояснения! Как я должна понимать что у моих гостей при выеде не будет проблем? Какой это нормативный документ?

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 5 Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1

"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.

Спросить
Пожаловаться

, хотела бы узнать нужно ли мне по прибитию в Тюмень регистрироваться или это только в Москве делают, и куда для этого надо обращаться? Спасибо.

Я приехала из Ташкента в гости на 2 недели нужнои регистрироваться.

Приехали гости из узбекистана в самару - где и как надо им регистрироваться?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гр. УКраины получил РВП в НОябрьске, а приехал работать в Тюмень. Что ему нужно для трудоустройства? Нужна регистрация в Тюмени?

Заключила брак с иностранным гражданином но прописки и жилья своего у обоих сторон (зарегестрировали у подруги) и принимающая сторона будет являться не я а моя подруга. Сами проживания в другом месте на съемной квартире. Может ли эта ситуация являться отказом для получения РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение