Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 10619

23.03.2002, 16:39

Уважаемые юристы целую неделю ждали ответ по вопросу номер 33702.

Наверно вопрос у нас сложный. С вашего позволения задаем Вам еще вопрос. Что это за закон который действовал в 198... году. Если в то время организация отрезала у владельца участка 13.3 сотки землю 5.3 сотки законно ли это. Ведь насколько нам известно вправе лишить собственности может только СУД. Скажите пожалуйста куда обратиться за консультацией именно по нашему вопросу.

Ответы юристов

24.03.2002, 00:02

В 198.. году не было права собственности на землю. Земельные участки предоставляли в пользование. Для того чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать на основании каких документов был предоставлен земельный участок, каково его целевое использование, в связи с чем произошло уменьшение участка, кто принимал решение, на основании каких документов.

Вопрос № 15598899

09.04.2019, 23:35

Права лишена.

Права лишена.

Ответы юристов

10.04.2019, 00:16

Уточните информацию по вопросу. Какого права и кем лишены? Когда было решение суда?

Вопрос № 15682814

25.04.2019, 06:54

В Узбекистане за то что сидел пьяным за руль в 26 сентября 2018 года.

Вопрос № 17070706

11.03.2020, 21:41

Лишили лишили прав по 264.1 Что будет если поймают трезвым.

Лишили лишили прав по 264.1 Что будет если поймают трезвым.

Ответы юристов

11.03.2020, 22:19

Поскольку в виде дополнительного наказания будет лишение права управления транспортным средством, то в случае задержания за управление транспортным средством, уголовно-исполнительная система обратится в суд на ужесточение наказания.

Вопрос № 12029745

21.01.2017, 06:02

Лишил Лишили прав на 1. 6 по 12.24 ч 2 был трезв мне пересдавать пдд. и прав.

Лишил Лишили прав на 1. 6 по 12.24 ч 2 был трезв мне пересдавать пдд. и прав.

Ответы юристов

21.01.2017, 06:15

Лишил Лишили прав на 1. 6 по 12.24 ч 2 был трезв мне пересдавать пдд. и прав.

:

Пересдавать как и всем лишенным. По общим правилам.

Вопрос № 10191165

03.04.2016, 23:51

На сайте ГИБДД не числюсь как лишенный, лишили на 2 года год прошёл в чём подвох?

На сайте ГИБДД не числюсь как лишенный, лишили на 2 года год прошёл в чём подвох?

Ответы юристов

03.04.2016, 23:56

А водительское вы сдали?

Вопрос № 10191462

04.04.2016, 01:36

Ответов: 103.04.16 23:51 На сайте ГИБДД не числюсь как лишенный, лишили на 2 года год прошёл в чём подвох?

Ответов: 1

03.04.16 23:51

На сайте ГИБДД не числюсь как лишенный, лишили на 2 года год прошёл в чём подвох? Права сдал вовремя.

Ответы юристов

04.04.2016, 01:40

Уточняйте в ГИБДД.

Вопрос № 15074930

08.01.2019, 12:30

Банк в котором я брала кредит лишён лишён лицензии являются ли счета предоставленные ранее при оформлении кредита действительными.

Банк в котором я брала кредит лишён лишён лицензии являются ли счета предоставленные ранее при оформлении кредита действительными.

Ответы юристов

08.01.2019, 12:53

Нет, Вам нужно узнать кто стал правопреемником банка и взять новые реквизиты. Если переводить деньги на старые счета, впоследствии они могут потеряться и быть неучтенными в расчетах с новым кредитором.

08.01.2019, 14:28

Обратитесь в бюро кредитных историй. В Вашем случае у Вашего банка есть правопреемник по платежам. Все остается в силе. Заранее благодарен за отзыв на мой ответ.

08.01.2019, 22:55

Зайдите на официальный сайт агентства по страхованию вкладов. Там Вы найдете информацию об актуальных реквизитах.

Вопрос № 5537091

03.12.2014, 08:45

Был лишен лишен прав и снова попался пьяный дали штраф 50 тыс. платить нечем могут ли дать какое то другое наказание.

Был лишен лишен прав и снова попался пьяный дали штраф 50 тыс. платить нечем могут ли дать какое то другое наказание.

Ответы юристов

03.12.2014, 08:56

Не могут. Просите суд предоставить рассрочку.

03.12.2014, 08:57

Подавайте заявление о предоставлении отсрочки. В ином случае можете быть привлечены к административной ответственности.

При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Неуплата административного штрафа в срок -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских