Основные документы, необходимые для открытия мини завода по производству грунтовок

• г. Барнаул

Я открыл мини завод по производству грунтовок: оформил ООО, закупил оборудование, сырье, тару, разработал этикетку, вообщем все готово. Вопрос: что из документации мне нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Очевидно, что надо разрабатывать технические условия - если речь о документации на товар. Если речь о документации, связанной с трудовыми отношениями, то там перечень мягко говоря значителен (ст. 8 ТК РФ): коллективный договор (или правила внутреннего трудового распорядка), положения об оплате труда (и отдельные положения о выплатах), надо делать аттестацию рабочих мест, и если речь о вредных условиях труда, то надо издавать соответствующие приказы и платить выплаты, и.т.д. и.т.п. Особое внимание надо уделять охране труда, для чего Вам стоит нанять квалифицированного специалиста

Спросить
Пожаловаться

По технике безопасности, учеба, подписи, все трудовые документы.

Спросить
Пожаловаться

Если я закупила сырье (моно травы в мешках: солодка, алтей и т.д). У поставщика есть декларация на сырья. Я хочу сортировать по 50\100 гр в пакеты, наклеить этикетку и продавать. Какие нужны документы? Я так понимаю оформит ИП (какой ОКВЭд)? Сертификат или декларация на мою готовую продукцию будут нужны или достаточно сертификата поставщика? Должно ли быть какое-то спец. Производство для фасовки данного вида товара?

Ао,,Теплоценталь" закупили оборудование и смонтировали узел учёта тепла на МКД, запустили в работу, оформив акт. По акту приёму - передачи передали оборудование и документацию в т.ч.паспорта оборудования в УК. Жители МКД платят за этот узел в рассрочку. Вышел из строя счётчик ГВС (на гарантии завода) Кто должен заниматься претензионной работой? Спасибо.

По договору поставки рудообогатительный завод «Рудпром» обязался передавать подекадно железную руду в количестве 15 вагонов металлургическому заводу «Северсталь» для производства стали. Во второй период поставки завод недопоставил покупателю 5 вагонов руды. Чтобы не сокращать объемы производства, завод «Северсталь» закупил недостающие вагоны руды у другого рудообогатительного комбината по более высокой цене. В дальнейшем завод «Рудпром» прекратил отгрузку руды в адрес завода «Северсталь», т.к. заключил более выгодный контракт с другим металлургическим заводом. Считая, что завод «Рудпром» существенно нарушил условия заключенного договора поставки, завод «Серверсталь» направил уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора.

Вправе ли завод «Северсталь» отнести производственные расходы на покупку сырья у другого рудообогатительного комбината на счет завода «Рудпром»? Какие требования может предъявить завод «Северсталь», если подаст иск к заводу «Рудпром» в связи с существенным нарушением договора поставки?

ООО Фирма куплено оборудование для производства пива. В ходе подготовительных работ был утерян паспорт завода-изготовителя. Может ли ООО "фирма" внести в конструкцию оборудования незначительные изменения и оформить новый паспорт, указав завод изготовителя ООО "фирма"?А также указать дату изготовления на момент незначительных измерений.

Завод «Май» должен был поставить ООО «Торгмаш» в январе 2011 г. оборудование. Однако в связи с изменениями спроса на данное оборудование у завода появилась возможность поставить оборудование уже во втором полугодии 2011 г., что завод и сделал, полагая, что ООО заинтересовано в его скорейшем получении, так как это подчеркивалось и представителем ООО при проведении переговоров перед заключением договора.

ООО отказалось от получения оборудования как незаказанного, приняло его на ответственное хранение и потребовало от завода в кратчайшие сроки распорядиться указанным оборудованием.

1. Дайте определение возникшему обязательству.

2. Как проявляется содержание принципа надлежащего исполнения обязательства?

3. Какие действия должны и (или) вправе совершить стороны договора?

Я ИП, произвожу товары пищевые товары под собственной маркой. Фирма "А" поставляет сырьё, Фирма Б расфасовывает продукт, я - клею этикетку на продукт. Вопрос: чей адрес производства я должен указать на этикетке? Тк ИП не имеет юр адрес, я не могу указать свой домашний адрес.

ООО реализует товар, изготовленный заводом по договору давальческого сырья, т.е. из материалов заказчика. При этом правообладателем товарного знака является завод-изготовитель, может ли он (изготовитель) на этикетке указать заказчика, который является продавцом готовой продукции?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объявление выговора и лишение премии одновременно-правомерно ли это? Ситуация: Производство: При производственном процессе выявлены скрытые несоответствия сырья, используемые в произв. Процессе. Сырье во время незаактировали, т.е. вся партия попала в производство, далее в процессе производства вся остальная партия сырья соответствовала всем нормам и требованиям. Остальная партия сырья по производственной необходимости сработана в производстве. За это всем сотрудникам и производства, и отделу контроля сырья, и отдела контроля производства-всем сотрудникам объявлен выговор и лишение премии, с формулировками в приказе: за неудовлетворительную работу и несоответствие технол. Дисциплины и срыв плановых заданий. Срыва плановых заданий как раз и не произошло, срыв плана произошел бы в том случае, если бы эту партию сырья забраковали.

ООО Альфа заказала в ООО Омега оборудование на некую сумму денег. ООО Омега закупила оборудование, но передать его ООО Альфа не успела, т.к. ООО Альфа ликвидировали!

Что делать ООО Омега с данным оборудованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение