Проблема с возвратом подоходного налога - поликлиника № 5 не отчиталась по форме 2-НДФЛ и инспектор налоговой не может вернуть сумму удержанного налога

• г. Калининград

Вопрос мой такой: в 2015 году наша поликлиника № 5 была реорганизована в форме присоединения к поликлинике № 1 с 02.06.2015 года, и 30.06.2015 года я уволилась уже из поликлиники № 1. При увольнении мне выдали справку 2-НДФЛ с указанием доходов и удержаний за период с января по июнь 2015 года от поликлиники № 1. Эту справку я приложила к декларации 3-НДФЛ на возврат подоходного налога за 2015 год в связи с приобретением квартиры.

Инспектор налоговой сообщила мне, что при проверке по своим базам факта перечисления моих налогов в бюджет от поликлиники № 5, она не нашла таких сведений, что поликлиника № 5 не отчиталась по форме 2-НДФЛ за своих работников и поэтому вернуть сумму удержанного налога в той сумме, которая была удержана в поликлинике № 5 она не сможет.

Правомерны ли ее действия и что можно сделать в этой ситуации для возврата всей суммы подоходного налога.

PS: инспектор налоговой предложила мне обратиться в поликлинику № 1 с просьбой предоставить копии платежных поручений на перечисление НДФЛ в бюджет за период с января по май 2015 года и копии реестров к платежкам, где указаны фамилии и суммы налога. Но должна организация предоставлять мне такие сведения.

С уважением

Любовь Ивановна Смирнова

г. Калининград.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

А причем тогда здесь поликлиника № 5, если № 1 выдала вам справку по НДФЛ? Ведь при присоединении к №1 перешли все права и обязанности № 5. Возможно инспектор что -то не так понял. Обратись к начальнику налоговой, она уже проконсультируется с юридической службой. Вряд ли работодатель выдаст Вам такие сведения.

Спросить
Пожаловаться

Я прикрепилась к новой поликлинике в 2013 году на основании своего заявления. А в мае 2014 года старая поликлиника прислала запрос об откреплении меня от новой. В старую поликлинику я не обращалась и заявление о прикреплении к ней не писала. Правомерны ли действия старой поликлиники?

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

При увольнении из ВС РФ был прикреплён к поликлинике №12 МО РФ. Так как поликлиника находится далеко от дома и там не было эндокринолога (болен сахарным диабетом 2 степени) - прикрепился к районной поликлинике в Люблино. Год назад таких больных в районной поликлинике перевели от эндокринолога к терапевту. Прикрепился к военной поликлинике, т.к. там появился эндокринолог, который сказал, что лекарств у них нет, тест полосок тоже нет и обрщайся в районную поликлинику. Хочу прикрепиться к районной поликлинике (не открепляясь от военной поликлиники), чтобы получать лекарства от диабета бесплатно. Как это сделать?

Я хотел бы сменить поликлинику и лечащего врача, поскольку специфика поликлиники, за которой я был закреплен при поступлении на предприятие, в последнее время сводиться лишь к проведению ежегодных медосмотров и вынесению заключений о профпригодности работников предприятий, закрепленных за ней. Обязан ли я, в случае смены поликлиники, проходить очередные ежегодные медосмотры в прежней поликлинике? Имеет-ли право новая поликлиника выдать направление в профцентр на основании медицинских показаний, заключений, диагнозов амбулаторной карты прежней поликлиники? (при условии передачи карты в новую поликлинику)

У меня такой вопрос я работаю в больнице уборщицей как заведующая поликлиники говорит что вся поликлинника моя должна ее убирать вылизывать а в поликлинике 4 этажа должен ли быть норматив работы мало того трудовой договор поменялся и мне копию не выдают что делать мало того работников не хватает я работаю на всю поликлинику одна и как бы должны доплачивать но не доплачивают и сегодня меня попросили уволиться потому что заведующая этого пожелала.

Полгода назад сменила место жительства. Район остался тот-же, но город изменился. Соответственно, и закрепленная поликлиника. Возникла необходимость в прохождении медкомиссии. Вопрос: могу ли я пройти её в прежней поликлинике? И насколько правы будут медики старой поликлиники, если откажут (отфутболят в новую поликлинику)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в поликлинике, уволилась по собственному желанию. Узнала, что одно пациентка подает в суд на поликлинику о причинении вреда здоровья по моей якобы вине и из за событий полутора годовой давности до моего увольнения. Если гипотетически истец выиграет процесс и высудит деньги у поликлиники, может ли поликлиника подать иск на меня что бы возместить ущерб?

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Зарегистрирован я в г. Москва, а по факту проживаю в Московской области (просто живу в своем доме, но регистрацию не делал, прописку менять не хочу).

При обращении в поликлинику мне сказали, что необходимо обратиться в поликлинику в которой я лечился в Москве. Но я не лечился нигде и никогда ранее. Не было нужды. Но тем не мене я поехал в поликлинику по месту регистрации, где я якобы прикреплен. Посмотрев мои данные по полису ОМС, они сказали что я у них не прикреплен, но дать какую либо справку отказались, мотивируя это тем, что поликлиника где я хочу лечиться сама должна делать такой запрос.

Вопрос следующий:

1. Я хочу лечиться в поликлинике, которая находится рядом с моим домом. На что мне ссылаться при посещении поликлиники?

2. Недалеко от дома есть ужасная сельская поликлиника, к которой якобы прикреплено мое село. Но я не зарегистрирован по адресу проживания и вообще не хочу там лечиться. Могут ли они меня послать туда? На каком основании? Как мне опротестовать их решение?

Насколько я знаю я могу выбрать любую поликлинику, даже только потому что она мне просто нравится!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение