Требуемые документы для регистрации и получения лицензии на торговлю непродовольственными товарами без образования юридического лица

• г. Отрадный

Какие нужны документы для постановки на учёт и получение лицензии о предпринимательской деятельности без образования юридичесского лица на право торговли непродовольственными товарами.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир!

Если Вы являетесь ИП (Предпринимателем без образования юридического лица) или юридическим лицом, то Вам необходимо обратиться в Департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Владимирской области (г.Отрадный), как соискатель лицензии на определенный вид деятельности или узнать всю интересующую Вас информацию на сайте: www.drpt.avo.ru

Как физическое лицо Вы не имеете право заниматься предпринимательской деятельностью.

С уважением,

Дмитрий Владимирович

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир!

Извините за неточность на ссылку обращения по поводу лицензии!

По месту Вашего нахождения Вам нужно обращаться в орган, уполномоченный выдавать лицензии на определенный вид деятельности.

На указанной в предыдущем ответе ссылке Вы также можете ознакомиться с перечнем документов,необходимых для получения лицензии - данный перечень исчерпывающий и действует на все территории РФ.

С уважением,

Дмитрий Владимирович

Спросить
Пожаловаться

В уставе Общества среди видов деятельности есть оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами, оптовая торговля мясом, оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, можно ли без внесения изменений в Устав добавить оптовую торговлю топливом и деятельность агентов по оптовой торговле?

Я хочу организовать передвижную торговую точку (она будет на территории города, без указания определённых мест торговли). торговля непродовольственными товарми.

Нужны ли мне специальные разрешения для этого и какие?

В свидетельстве о государственной регистрации предпринимателя без образования юридического лица в числе видов деятельности указана лишь "оптовая торговля непродовольственными товарами".

Фактически данное физ. лицо систематически осуществляет и иные виды деятельности (посреднические услуги, сдача имущества в аренду и др.).

При этом в таких сделках с контрагентами физ. лицо выступает также в качестве предпринимателя (со ссылкой на свидетельство) и уплачивает все налоги и сборы с соответствующих операций как с предпринимательских.

Не является ли нарушением и не влечет ли каких-либо последствий осуществление физ. лицом в качестве предпринимательской деятельности видов сделок, прямо не оговоренных в свидетельстве о регистрации?

Налоговая инспекция обратилась в арбитражный суд с иском о прекращении предпринимательской деятельности предпринимателя без образования юридического лица С.Н. Силина за неоднократное нарушение законодательства о применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением. При этом налоговая инспекция указывала, что в соответствии со ст. 23 ГК РФ к предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, применяются правила, регулирующие деятельность юридических лиц.

Установив факт неоднократного нарушения ответчиком требований закона, суд принял решение о прекращении предпринимательской деятельности предпринимателя без образования юридического лица С.Н. Силина.

Вопросы: Правомерно ли решение суда? Какие основания предусмотрены законодательством для ликвидации юридического лица или индивидуального предпринимателя?

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

Негосударственное образовательное учреждение (НОУ) начального среднего профессионального и дополнительного образования с 1997 года ведет образовательную деятельность по профессиональной подготовке и дополнительному образованию. Средним и профессиональным образованием не занималось, хотя имеет на это лицензию. В июне заканчивае тся срок действия лицензии. Лицензионный отдел областного Департамента науки и образования отказывается принять документы на новую лицензию для ведения дополнительного образования,

ссылаясь на статью 54 ГК (если не ведется образовательная деятельность по среднему профобразованию, то следует изменить название юридического лица на НОУ дополнительное профессиональное образование) и предложило сделать изменения в Уставе и других учредительн ых документах и только тогда подавать документы на новую лицензию.

Прав ли лицензионный отдел или же возможно получение лицензии без изменений в наименовании юридического лица.

Каким образом должен оформляться отказ лицензионной службы принимать документы к рассмотрению.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, Орган исполнительной власти субъекта РФ, проверив коммерческую организацию, осуществляющую оптовую торговлю непродовольственными товарами, вынес предписание о необходимости получения коммерческой организацией лицензии на подобную деятельность. В предписании содержалась ссылка на Закон субъекта РФ «О лицензировании», согласно которому оптовая торговля непродовольственными товарами подлежит лицензированию.

Поскольку предписание коммерческой организацией исполнено не было, орган исполнительной власти субъекта РФ вынес решение о привлечении коммерческой организации к административной ответственности, установленной законодательством субъекта РФ, за осуществление безлицензионной деятельности. Правомерно ли? Ведь в ФЗ О лицензирование ничего не сказано, про данный вид деятельности.

Собираюсь один день торговать непродовольственными товарами на массовом празднике. 1) Какие документы для этого нужны? 2) Какие статьи регулируют наказание за торговлю без этих документов?

Хочу узнать - может ли частное лицо вести деятельность по выдаче кредитов другим частным лицам без образования юридического лица и регистрации/лицензирования своей деятельности... И вообще - какие нужны в данном случае документы, которые регулируют эти процессы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение